Год назад обнаружили уреаплазму методом ПЦР. Было назначено дорогостоящее комплексное лечение с антибиотиками и свечами(ацилакт, неопенетран) для ...

Год назад обнаружили уреаплазму методом ПЦР. Было назначено дорогостоящее комплексное лечение с антибиотиками и свечами(ацилакт, неопенетран) для меня и для партнера отдельно. Также в течении курса был назначен прием Гропринозина. В течении курса лечения половых контактов не было, а после только презерватив и фарматекс мазь. Через два месяца был сделан ПЦР, у обоих отрицательный. Через два месяца мы повторили анализы: у партнера — отрицательно, у меня 3 плюса. Нужно ли делать бакпосев на уреаплазму или ПЦР в других мед.учреждениях? И что вообще следует делать дальше?

На вопрос ответил специалист:
Лисицын Иван Валерьевич

Уреаплазма является нормальной бактерией для каждой женщины, и ее обнаружение в анализах говорит лишь о нарушении микрофлоры влагалища. Поэтому лечение уреаплазмы только в исключительных случаях требует назначения антибиотиков, а обычно речь идет лишь о необходимости восстановления микрофлоры. Поэтому, на мой взгляд, начать следует с обследования на предмет состояния микрофлоры влагалища (мазки и посевы), а дальше — обратиться к специалисту, разбирающемуся в этом вопросе.

Добавить комментарий
У меня по ПЦР обнаружили уреаплазму. Врач назначил лечение: свечи нео-пенотран 10 дней на ночь, после вильпрафен 1 таб. 2 р. в день 5 дней. Эффективно ли это лечение?
Мико-, уреаплазмоз

Эффективно лечение или нет — можно узнать лишь по самочувствию пациента и результатам контрольных анализов по его окончании. На мой взгляд, крайне…

У меня обнаружили уреаплазму. Врач прописал препараты вильпрафен, мирамистин и свечи генферон. Скажите, эти препараты мне помогут?
Мико-, уреаплазмоз

Точный ответ на этот вопрос можно будет узнать только по результату контрольных анализов. А в целом лечение предложено самое обычное, и скорее…

Проходила обследование у гинеколога после перенесенного цистита. Результат диагностики: уреаплазмы в уретре — положительно. Все остальное было отрицательно. Врач прописала: циклоферон (уколы), юнидокс (14 дней), флюконозол (7 дней), ...
Мико-, уреаплазмоз

Уреаплазма относится к бактериям, которые живут во влагалище каждой женщины. В норме количество уреаплазмы невелико, и анализы на нее обычно приходят отрицательные….

Помогите, пожалуйста, мне расшифровать результаты анализов. Хламидиоз (chlamidia trachomatis)- отр, вирус паппиломы человека тип 16, 31, 67 отр., вирус паппиломы человека тип 18, 45, 59 отр., уреаплазмоз пол, микоплазмоз genitalis отриц. Если ...
Мико-, уреаплазмоз

К сожалению, остается неясным, каким методом делался этот анализ. Он показал признаки наличия уреаплазмы в организме. Ничего особенного в этом нет, поскольку уреаплазма входит…

Три месяца назад у меня обнаружили повышенную уреаплазму (Urealasma urealyticum п/кол 10×5-6). Я пропила таблетки, назначенные врачом — юнидокс салютаб, руликоз, лавомакси, свечи ливарол. Потом сдала анализы через три недели, результат не ...
Мико-, уреаплазмоз

Обнаружение повышенного количества уреаплазмы во влагалище говорит только о нарушении микрофлоры влагалища, и больше ни о чем. Следовательно лечение должно сводиться к…

У меня беременность 8 недель. После сдачи анализов обнаружен Ureaplasma urealyticum более 10 в 4 ст. Подскажите, пожалуйста, если необходимость лечить её в данный момент?
Мико-, уреаплазмоз

Это зависит от ряда других обстоятельств — есть или нет воспаление в половых органах, какой состав остальной микрофлоры влагалища. Как правило, во…

За всю мою половую жизнь было 2 партнера, причем я всегда предохраняюсь. После секса (защищенного), причем это был 1 раз с новым партнером, появились неприятные ощущения. Сразу пошли к врачу. У меня воспаление и обнаружили уреаплазму и молочницу, ...
Мико-, уреаплазмоз

Уреаплазма является представителем нормальной микрофлоры влагалища каждой женщины. Когда она обнаруживается в анализах, это говорит лишь о нарушении микрофлоры. Поэтому, во-первых, в…

У меня 21 неделя беременности. Нашли уреаплазму выше 10*4. Назначили лечение сильнымы антибиотиками — микосист, который противопоазан вообще беременным, суспензия сумамеда форте, вильпрофен, облепиховое масло. Прочитала анотации и просто ...
Мико-, уреаплазмоз

В этом вопросе я полностью с Вами согласен. Уреаплазма является представителем нормальной микрофлоры влагалища у женщин, и лечение уреаплазмоза антибиотиками показанно вообще…

Посев на уреаплазму дал результат >10*4. Что это значит?
Мико-, уреаплазмоз

10*4 степени — это так называемая физиологическая концентрация бактерий, выше которой условно-патогенная флора может вызывать воспаление. Соответственно результат Вашего анализа означает, что…

Чуть меньше месяца назад у меня обнаружили микоплазму. Гинеколог выписал лечение как мне, так и моему партнеру: юнидокс салютаб 1 день 2 табл., 2-9 дни по 1 табл., на 10 день дифлюкан, и после месяц пить вагилак. Но ничего не сказали, пить ли ...
Мико-, уреаплазмоз

Вагилак — это препарат для восстановления микрофлоры влагалища. Мужчина не испытывает в этом никакой необходимости, соответственно и принимать данный препарат Вашем партнеру…

Можно ли заразиться ИППП (ураплазмозом) при защищённом половом контакте? Если у меня обнаружили эктопию шейки матки, и при этом я сдала анализ на ИППП, и у меня обнаружили уреаплазмоз, может ли привести всё это к каким-нибудь последствиям? Я прохожу ...
Мико-, уреаплазмоз

Вероятность заражения половой инфекцией при использовании презерватива составляет примерно 10%, если считать за 100% вероятность заражения без использования презерватива. Однако уреаплазму относить…

Схема лечения уреаплазмоза у мужчин?
Мико-, уреаплазмоз

Назначается грамотным врачом-урологом после проведения соответствующих диагностических мероприятий.

Диагноз мужа — негоноккокный нехламидийный уретрит, связанный с уреаплазмой парвум. Мы пролечили уреаплазму — теперь ее у нас нет, но восспаление еще не прошло. Врач сказал, чтобы мы пришли через месяц сдавать заново анализ, при этом ...
Мико-, уреаплазмоз

Уреаплазма очень редко становится единственным возбудителем воспаления как у мужчин, так и у женщин. Обычно при этом всегда присутствует еще какая-нибудь неспецифическая…