Очень давно я заразилась хламидиозом, в 2001 году, долго лечилась, различными антибиотиками, свечами, их было бесконечное множество. Потом ...

Очень давно я заразилась хламидиозом, в 2001 году, долго лечилась, различными антибиотиками, свечами, их было бесконечное множество. Потом образовалась молочница, я ее вылечила. Затем проверялась, ничего не обнаружено, ничего не болело, никаких выделений. Недавно была у врача, обнаружили хламидии, хотя ничего не беспокоило. Хотя партнера не меняла, он только один, но половая жизнь нерегулярна. И сейчас стал болеть низ живота. Назначили сумамед, свечи генферон. Я лечусь, но низ живота начал болеть, есть выделения. У моего молодого человека ничего не обнаружили, он сдавал анализы несколько раз, чтобы окончательно удостовериться. Почему же так, я совсем запуталась, в отчаянии. И может ли быть так, что у него ничего нет? И возможно ли вообще вылечиться окончательно? Может мне уже антибиотики не помогают? И бывает ли хламидиоз хронический? Спасибо. Олеся.

На вопрос ответил специалист:
Лисицын Иван Валерьевич

Все зависит от того, какими методами проводился анализ, и в любом случае стоило перепроверить его результат. Хламидиоз — слишком серьезный диагноз, влекущий за собой слишком серьезное и дорогое лечение, чтобы ставить его на основании только одного результата анализа. Сейчас стоит закончить то лечение, которое начали проводить, а потом вместе с молодым человеком пройти тщательное обследование. Оно даст всю необходимую информацию о хламидиозе — был ли он и есть ли он в настоящий момент. Можете провести это в нашей клинике.

Добавить комментарий
Неделю назад делал куннилингус подруге, после чего с ней был секс в презервативе. Спустя 4 дня у меня заболело горло, а через 7 дней появились явные признаки конъюктивита (гнойные выделения из под век, покраснение белков глаз, резь в обоих глазах). ...
Хламидиоз

1. Может, но вероятность этого весьма незначительна. 2. Вероятность зависит от стадии заболевания. При остром воспалении, вызванном хламидиями, вероятность их передачи высока…

Как можно назначать три разных антибиотика из разных групп при лечении хламидийной инфекции, когда они могут ослабить терапевтический эффект друг друга и привести к развитию резистентности микроорганизма к какой-либо терапии, являясь антагонистами?
Хламидиоз

Лечение подбирается так, чтобы все препараты не взаимодействовали друг с другом. В этом случае эффект от совместого применения препаратов выше, чем сумма эффектов монотерапии…

У меня ректальный хламидиоз. Чем его лечение отличается от обычного урогенитального?
Хламидиоз

Схема антибактериальной терапии может быть в точности такой же, как и при лечении обычного урогенитального хламидиоза, различие будет только лишь в местных…

У меня на фоне хронического хламидиоза появились спайки в яичниках, мастопатия. Сейчас я лечу хламидии фромилидом уно, вильпрофеном, ровамицином и циклофероном (все антибиотики в 3 курса). Избавлюсь я навсегда от ИППП? И способствует это лечение ...
Хламидиоз

Очень странный выбор антибиотиков — три препарата из одной группы, практически мало чем отличающиеся друг от друга. Значительно эффективнее использовать препараты из…

С партнером живем 4 года. У меня на губах не проходит и ни чем не лечится герпес (мелкие зудящие точечки по всей области губ), никакое лечение не помогает. Герпес постоянно. Прошла диагностику — электронная биофункциональная органометрия. ...
Хламидиоз

В первую очередь рекомендую Вам подтвердить поставленный диагноз более традиционными методами диагностики, в первую очередь анализом ПЦР. Очень вероятно, что ни о…

Сдал анализы, нашли хламидии, трихоманады, уреаплазмы speсies, уреаплазма parvum. Половая связь была только с одной девушкой на протяжении 6 месяцев. Она также сдала анализы, однако у нее нашли только уреаплазму. Мой вопрос такой: как могут быть у ...
Хламидиоз

Такая ситуация встречается достаточно часто. Путаница происходит из-за того, что люди отождествляют отрицательный результат анализа с утверждением, что у человека бактерий нет….

Год назад у меня обнаружили хламидиоз. Я пролечилась, результат ПЦР и кровь были отрицательными. Спустя полгода раз в месяц делаю контроль, и всегда ПЦР – отрицательно, а кровь то сомнительно, то положительно (причем каждый раз по разным ...
Хламидиоз

Метод ПЦР обнаруживает ДНК бактерии, и положительный результат анализа методом ПЦР является доказательством наличия бактерии в организме. Анализ крови методом ИФА определяет…

Передается ли хламидиоз бытовым путем, т.е. через общее полотенце, посуду и т.д.? Может ли передаться хламидиоз от матери к ребенку при рождении?
Хламидиоз

Бытовым путем хламидиоз не передается. Во время родов ребенок может быть инфицирован хламидиями из влагалища матери, но только в том случае, если…

Может ли мужчина заразиться хламидиозом каким-либо иным путем, кроме полового (через общественные туалеты и т.д.)? Спасибо.
Хламидиоз

Нет, хламидиозом можно заразиться только половым путем, или получить его от матери во время родов.

У меня с партнером обнаружили ВПЧ, микоплазму и уреаплазму. Прошли курс лечения, через полгода еще к этому обнаружили хламидии. Могут ли от ВПЧ, микоплазмы и уреаплазмы появиться хламидии?
Хламидиоз

Нет, все эти заболевания друг с другом не взаимосвязаны, и выступают в роли сопутствующих, или микстовой инфекции. Но хламидиоз — значительно более…

У меня был 1 раз незащищенный секс с женщиной. Через месяц она сообщила, что у нее обнаружили хламидиоз (с помощью ПЦР). За этот месяц у меня не было никаких половых контактов, и меня ничего никогда не беспокоило, а до этого случая я всегда ...
Хламидиоз

Про компетентность доктора ничего сказать не могу, но хламидиозом можно заразиться и в результате единичного контакта с инфицированным партнером. Вам необходимо также…

Можно ли хламидиоз вылечить окончательно или он просто залечивается? Если можно, то как, чтобы наверняка! Просто очень хочется ребенка, а стаким диагнозом он и не светит.
Хламидиоз

Можно и нужно. Грамотно вылеченный хламидиоз не возвращается больше никогда, если только не происходит реинфекции. Но лечение должно подбираться индивидуально. Насчет невозможности…