После незащищенного полового акта неделю спустя обнаружили анализом РИФ хламидию и уреаплазму. Анализ ПЦР отрицательный. Назначили лечение ...

После незащищенного полового акта неделю спустя обнаружили анализом РИФ хламидию и уреаплазму. Анализ ПЦР отрицательный. Назначили лечение антибиотиками (вильпрофен) и иммуностимуляторами (полиоксидоний). Необходимо ли это лечение? И еще вопрос. Спустя 5 дней поставила прививку от клещевого энцефалита, состояние просто жуть. Чем череваты такие эксперименты?

На вопрос ответил специалист:
Лисицын Иван Валерьевич

Как я уже много раз писал в ответах на вопросы, доказательством наличия инфекции в организме является только результат анализа методом ПЦР. Все остальные данные позволяют лишь предполагать это и являются поводом для проведения диагностики методом ПЦР. Поэтому в Вашем случае повода для постановки диагноза хламидиоз и уреаплазмоз нет, и соответственно о лечении говорить преждевременно. Прививка на фоне приема лекарств обычно переносится тяжелее, можно считать, что человек одновременно получает несколько доз токсинов. Поэтому удивляться Вашему состоянию не приходится.

Добавить комментарий
Через какое время после лечения хламидиоза можно заниматься сексом?
Хламидиоз

Такие вопросы следует уточнять у своего лечащего врача. Если он запретил Вам половую жизнь, его запрет скорее всего распространяется на все время…

Какова вероятность заражения партнерши уреаплазмозом и хламидиозом при оральном сексе (минет, куниллингус)
Хламидиоз

Какова вероятность заражения партнерши уреаплазмозом и хламидиозом при оральном сексе (минет, куниллингус), если диагноз выявлен у мужчины? Имеется ввиду по сравнению с…