В 2009 году я и мой парень лечились от хламидиоза. У меня анализы показывали 1:40, после лечения 1:20. Врач сказала, что всё хорошо. В вот в 2012 ...

В 2009 году я и мой парень лечились от хламидиоза. У меня анализы показывали 1:40, после лечения 1:20. Врач сказала, что всё хорошо. В вот в 2012 году я сдала анализы и титры опять 1:40, она мне опять назначила лечение. После лечения прошло 2 месяца, я в другой клинике сдала анализ IgG показало 11, 456, то есть опять положительный. Скажите, какой лучше анализ сдать? Метод ПЦР лучше, мазок или кровь?

На вопрос ответил специалист:
Лисицын Иван Валерьевич

Я уже много раз писал на страницах сайта, что в вопросах наличия или отсутствия бактерий передающихся половым путем доверять можно только анализам методом ПЦР. В данном случае Вы проверяли наличие антител к хламидиям в крови, но антитела не отражают присутствие самого возбудителя в организме, они могут вести себя непредсказуемо, поэтому ни о каком диагнозе и лечении на основании одних лишь антител в крови не может быть и речи. Сделайте анализ методом ПЦР мазка из половых органов, можно несколько раз в нескольких лабораториях,  с провокацией, если все результаты будут отрицательными, о хламидиях можно будет забыть.

Добавить комментарий
Через какое время после лечения хламидиоза можно заниматься сексом?
Хламидиоз

Такие вопросы следует уточнять у своего лечащего врача. Если он запретил Вам половую жизнь, его запрет скорее всего распространяется на все время…

Какова вероятность заражения партнерши уреаплазмозом и хламидиозом при оральном сексе (минет, куниллингус)
Хламидиоз

Какова вероятность заражения партнерши уреаплазмозом и хламидиозом при оральном сексе (минет, куниллингус), если диагноз выявлен у мужчины? Имеется ввиду по сравнению с…