Я пролечилась от гарднереллеза и уреаплазмоза. Хламидиоз не выявлене методом соскоба. После лечения сдала анализы (гарднереллез методом мазка и ...

Я пролечилась от гарднереллеза и уреаплазмоза. Хламидиоз не выявлене методом соскоба. После лечения сдала анализы (гарднереллез методом мазка и уреаплазма методом посева). И то и другое было отрицательно. Но выделения продолжаются, и иногда болит низ живота. Врач говорит, немного воспален правый яичник. Скажите, данные методы точны ли и можно им доверять? И может сдать анализы еще на другие ИППП? И еще, вильпрафен может вылечить от гонореи? Может она у меня, коли выделения не прекратились. Или это все-таки мое воспаление дает все эти признаки? Заранее буду Вам благодарна за ответ.

На вопрос ответил специалист:
Лисицын Иван Валерьевич

Все анализы на любые инфекции, передающиеся половым путем, следует делать только методом ПЦР. Соответственно сейчас лучше всего Вам было бы сделать анализ методом ПЦР на все ЗППП, тогда точно можно будет судить и об излеченности от гарднереллеза и уреаплазмоза, и о наличии остальных бактерий. Симптомы, которые у Вас присутсвтуют, говорят только о воспалении, но по ним нельзя сделать никаких выводов об эффективности лечения гарднереллеза и уреаплазмоза. Вильпрафен при гонорее совершенно бесполезен.

Добавить комментарий
У моей девушки была обнаружена гарднерелла. Я сделал анализы: гарднерелла — отриц., микоплазма — полож., уреплазма — отриц. Прошел курс лечения: Авелокс 10 дней по 1 таб. и Протефлазид. Во время лечения контактов не было (не ...
Гарднереллез

Рекомендую повторить анализы в другой лаборатории. Если результат подтвердится, нужно будет делать посев гарднереллы и смотреть ее чувствительность к антибиотикам. Но скорее…

Доктор, помогите вылечить гарднереллу! Я слышала, что лечение нужно проходить в период месячных? Я три раза пролечилась, но мне ничего не помогает. Напишите, какие лекарства нужно принимать для лечения. Заранее спасибо.
Гарднереллез

Гарднереллез — это один из видов нарушения микрофлоры влагалища. Поэтому лечение гарднереллеза сводится к восстановлению нормальной флоры. А такое лечение может проводиться…

Какие принимать таблетки от гарднереллы мужчине? И прокоментируйте результат мазка из уретры мужа: микроскопическая картина: клетки плоского и уретрального эпителия. Лейкоциты — единичные в препарате. Микрофлора — грам(+) палочки ...
Гарднереллез

Какие таблетки принимать — те, которые назначит грамотный врач после полноценного обследования. Надеюсь, Вы понимаете, почему адекватное лечение невозможно предложить, ни разу…

Гарднереллез — это нарушение микрофлоры влагалища? Показыает ли лабораторный анализ на микрофлору наличие этого заболевания? Т.к. у мужа анализ показал наличие гарднереллы, а у меня нет.
Гарднереллез

Да, гарднереллез — это один из видов нарушения микрофлоры влагалища. В разных лабораториях используют разные питательные среды, в результате чего гарднереллы на…

После того, как я поем рыбу, в течение 2-3 дней моча и выделения из влагалища имеют резко выраженный рыбный запах. Потом все проходит до следующего приема рыбы. Отказываться совсем от рыбы не хотелось бы. В чем может быть проблема? С уважением, ...
Гарднереллез

Считается, что рыбный запах сопутствует гарднереллезу — такой форме нарушения микрофлоры влагалища, при которой в составе флоры доминируют бактерии гарднереллы. Но к…

Страдаю от гарднереллеза уже несколько лет, раз в год обследуюсь, прохожу лечение, симптомы затихают. Некоторое время (месяц-два, иногда полгода) вроде все нормально, а потом опять начинается запах и выделения. Причем проявляются они после ...
Гарднереллез

Хламидиоз никакого отношения к этой проблеме не имеет. Хроническое нарушение микрофлоры влагалища может быть связано только с нарушением микрофлоры кишеника и снижением…

У меня методом ПЦР обнаружили Gardnerella vaginalis. Недавно (с 20.03.10 по 30.03.10) прошла курс антибиотиков после выкидыша на 25 неделе. Врач назначила трихопол 2 таблетки 2 раза в день в течение 5 дней и свечи клион Д. Сказала, что мужу лечиться ...
Гарднереллез

Я вообще не вижу смысла в лечении гарднереллеза антибиотиками. Речь идет о нарушении микрофлоры влагалища, и для решения этой проблемы требуется восстановление…

Врач поставила диагноз гарднереллез. Назначила лечение антибиотиками (трихопол) и потом восстановление микрофлоры влагалища (экофемин). Пропила таблетки, муж тоже параллельно пил трихопол, проделала экофемин, и через несколько дней опять начались ...
Гарднереллез

К сожалению, это самый обычный результат подобного лечения. Обнаружение гарднереллеза говорит лишь о нарушении микрофлоры влагалища. Применение антибиотиков в таких случаях чаще…

Как вылечиться мужчине от гарденерелл?
Гарднереллез

Обратиться к урологу, пройти обследование и лечение. Гарднереллез у мужчин обычно не вызывает никаких сложностей для лечения. Иногда на фоне сниженного иммунитета…

Доктор поставил диагноз гарднереллез. У меня один половой партнер. Год назад сдавала все анализы, все было в норме. Какова вероятность, что это мужчина заразил меня, имея контакты на стороне? Или это вследствие снижения иммунитета?
Гарднереллез

Гарднерелла относится к представителям нормальной микрофлоры влагалища каждой женщины. Это означает, что у каждой женщины во влагалище в норме присутствует небольшое количество…

При сдачи бакпосева обнаружен гарданелез 10^5 КОЕ/мл. Врач назначил свечи тержинан и спринцивание раствором цитеал. Но я читала, что свечи тержинан не лечат, а способствуют появлению гарденел. Подскажите, что делать?
Гарднереллез

Появление в анализе гарднерелл говорит о нарушении микрофлоры влагалища. Лечение в такой ситуации соответственно должно заключаться в восстановлении нормальной микрофлоры. Но для…

После сдачи анализов у меня обнаружили Gardnerella vaginalis. Вместе с мужем прошли дорогостоящее лечение с антибиотиками и физиотерапией. После сдачи анализов через 1, 5 месяца у меня обнаружили молочницу, а гарднереллу нет. Пролечилась от ...
Гарднереллез

Обнаружение гарднереллы в анализах говорит только о нарушении микрофлоры влагалища. И лечение в такой ситуации предполагает восстановление нормальной микрофлоры, и обычно также…

Анализ на инфекции показал наличие гарднереллы. Врач назначил лечение: тинидазол первые 2 дня по 2 т. 2 раза/д., остальные 2 дня по 1 т. 2 раза/д., свечи далацин (6 дн.), после этого линекс по 3 т 3 раза/д, свечи вагинорм С (6 дн.). После данного ...
Гарднереллез

В медицине отсутствует понятие «правильное лечение», вместо этого принято говорить о его эффективности. Необходимо сделать контрольные анализы, они и покажут, оказалось ли…

Сдала анализы методом ПЦР. Результат: уреаплазма — 6.98, гарднерелла — 9.74, цитомегаловирус — 4.66. Скажите, что означают эти цифры и сколько должна быть норма данных вирусов у здорового человека? т.е. минимум и максимум?
Гарднереллез

Обычно ПЦР делается качественно, то есть в результате обозначено только наличие или отсутствие возбудителей. Существует количественный анализ методом ПЦР, и по всей…

Гарднерелла вагиналис положительно 1, 87. Что это такое, от чего это и как с этим бороться?
Гарднереллез

Гарднерелла — это одна из бактерий, которые могут вызывать нарушение микрофлоры влагалища. Обнаружение гарднереллы в анализах говорит о том, что ее концентрация…