Боль в правом яичке. Некоторое время назад сильно болело правое яичко, около 5 дней. Болело только при нажатии на него. Сейчас все прошло, но при ...

Боль в правом яичке. Некоторое время назад сильно болело правое яичко, около 5 дней. Болело только при нажатии на него. Сейчас все прошло, но при ощупывании чувствуется какая-то выпуклость, на ощупь как связка или что-то такое, твердое и немного продольное. Это образовалось именно на том месте, где болело яичко (вверху сзади). Скажите, пожалуйста, что это может быть, и из-за чего? Заранее спасибо.

На вопрос ответил специалист:
Лисицын Иван Валерьевич

Скорее всего речь идет об эпидидимите — воспалении придатка яичка, хотя также это может быть несколько других заболеваний. Воспалительные процессы в этой области практически всегда связаны с воспалением предстательной железы — простатитом. Поэтому Вам следует обратиться к урологу, пройти тщательное обследование на этот счет, после чего пройти необходимое лечение.

Добавить комментарий
Диагностировали правосторонний эпидидимит, уплотнение. На сегоднешний день уплотнение немного уменьшилось, без болезненых ощущений. Лечение проходил дома, были прописанны следующие медикаменты: первая неделя антибиотик Zinnat 500, ...
Эпидидимит

Уменьшение объема спермы скорее всего не связано напрямую с эпидидимитом. В первую очередь тут играет роль интенсивность половой жизни, во вторую — сила возбуждения и…

Некоторое время назад перенес острый эпидидимит. Мне 29 лет. Возможно ли после этого заболевание бесплодие?
Эпидидимит

Да, возможно, хотя для одностороннего эпидидимита развитие бесплодия все-таки маловероятно. Но все равно лучше сделать спермограмму, чтобы узнать это наверняка.