Мне 19 лет. Примерно два года назад у меня появилась боль в области аппендикса. Я обратился за помощью в больницу, лёг на обследование, и примерно ...

Мне 19 лет. Примерно два года назад у меня появилась боль в области аппендикса. Я обратился за помощью в больницу, лёг на обследование, и примерно дня через три у меня начало болеть правое яичко. При этом не наблюдалось никаких опухолей, никаких деформаций. Боль была такой сильной, что ночью меня отвели к хирургу. Он ответил — причин резать я не вижу, приложи мазь вишневского дня так три. Я естественно все сделал, вроде как отпустило. После этого редко когда я вспоминал об этом. Сейчас спустя два года снова повторяеться произошедшее. Правда перед болями я не мог спокойно сходить в туалет, мне казалось, что у меня что-то вроде цистита. К врачу не обращался. Спустя пару недель очень сильно разболелось правое яичко. Я обследовался у уролога, он сказал, что это не простата, поставил диагноз правый острый орхоэпидидимит. Дал указания пропить такие-то лекарства на две недели. Я пропил, но боль появилась снова. Помогите пожалуйста! Деформаций никаких нет, просто как-будто бы тянет что-то от него внутрь организма. И ходить в туалет до сих пор сложно — тяжело, как будто бы неполноценно хожу, и часто ломит. Спасибо заранее!

На вопрос ответил специалист:
Лисицын Иван Валерьевич

Симптомы заболевания действительно похожи на эпидидимоорхит, хотя подобной симптоматикой может сопровождаться достаточно большое количество разных болезней и патологических процессов. Воспаление яичка практически всегда бывает связано с проблемами с предстательной железой. Поэтому Вам требуется пройти более тщательное обследование, после чего можно будет определиться с адекватным и эффективным лечением. Для этого Вам стоит обратиться к грамотному специалисту в области урологии.

Добавить комментарий
У меня боли в мошонке и периодически меняются размеры правого и левого яичка. Подскажите, что это? Спасибо!
Эпидидимит

Речь может идти о целом ряде различных заболеваний, как воспалительного, так и невоспалительного характера. Поэтому Вам стоит обратиться к урологу и пройти…

Диагностировали правосторонний эпидидимит, уплотнение. На сегоднешний день уплотнение немного уменьшилось, без болезненых ощущений. Лечение проходил дома, были прописанны следующие медикаменты: первая неделя антибиотик Zinnat 500, ...
Эпидидимит

Уменьшение объема спермы скорее всего не связано напрямую с эпидидимитом. В первую очередь тут играет роль интенсивность половой жизни, во вторую — сила возбуждения и…

Некоторое время назад перенес острый эпидидимит. Мне 29 лет. Возможно ли после этого заболевание бесплодие?
Эпидидимит

Да, возможно, хотя для одностороннего эпидидимита развитие бесплодия все-таки маловероятно. Но все равно лучше сделать спермограмму, чтобы узнать это наверняка.