Второй день чувствую небольшую боль при прикосновении к правому яичку. Очаг боли вверху справа, и чувствуется пальцем. На левом яичке есть такая же ...

Второй день чувствую небольшую боль при прикосновении к правому яичку. Очаг боли вверху справа, и чувствуется пальцем. На левом яичке есть такая же штука, но не болит. Боль слабая, скорей даже дискамфорт, может стоит подождать пару дней? Дополнительная информация: на днях бегал на холоде, была перегрузка и мог хорошо подмерзнуть. Онанизмом часто занимаюсь, может из за этого? Очень жду ответа, зарание спасибо!

На вопрос ответил специалист:
Лисицын Иван Валерьевич

Описание симптомов очень похоже на двухсторонний эпидидимит — воспаление придатков яичек. Это достаточно серьезное заболевание из-за своего возможного осложнения — бесплодия. Поэтому стоит обязательно и как можно скорее обратиться к урологу, пройти обследование и начать лечение.

Добавить комментарий
Мне 25 лет. Мне два раза делали операцию по поводу варикоцеле слева, первый раз по Иваниссевичу 2, 5 года назад, второй не знаю, был под общим наркозом — 1, 5 года назад. Все равно рецедив. Но не это меня беспокоит. Недели две назад стали ...
Эпидидимит

Похоже, что воспалился придаток правого яичка — это заболевание называется эпидидимит. Слева Вы прощупываете нормальный не воспаленный придаток яичка. К варикоцеле это…

Неделю испытываю боли в двух яичках. Боль не очень сильная. Что это может быть?
Эпидидимит

Боль в мошонке может быть симптомом нескольких десятков заболеваний, как воспалительного характера — эпидидимит, орхит и т.п., так и невоспалительного — киста…

У меня небольшие боли в предатке яичка. С чем это может быть связано? Больше ничего не беспокоит.
Эпидидимит

Боли в придатке могут быть связаны с очень большим количеством разных заболеваний и состояний, как воспалительного характера — эпидидимит, так и невоспалительного…

У меня был простатит и я подозревал, что эпидидимит. Врач назначил курс лечения антибатериальными препаратми. Я их принимал как положено и симптомы потихоньку пропали. Но вчера в последний день курса лечения (последняя таблетка) я пробыл час на ...
Эпидидимит

К сожалению это может означать лишь неэффективность пройденного курса лечения. При эффективном лечении никакое переохлаждение не должно провоцировать обострение заболевания. Поэтому повторять…

Несколько дней назад появились боли в правом яичке. Боль несильная и возникает только при касании. Чем это вызвано и как можно излечить?
Эпидидимит

Боль в мошонке может быть вызвана целым рядом самых разных заболеваний, как воспалительного характера, так и невоспалительного. Симптом достаточно серьезный, поэтому стоит…

У моего мужа воспаление придатка яичка, уже 2 года болит правое яичко. Он лечился месяц назад, но оно стало снова болеть. На УЗИ ничего не нашли. Если я от него забеременею, то это опасно? На ребёнке как-то отразится?
Эпидидимит

Воспаление яичка снижает вероятность зачатия и может привести к развитию бесплодия у мужчины. Но если зачатие произойдет, это будет совершенно полноценное зачатие,…

Врач обнаружил острый эпидидимит. Пропил курс антибиотиков: 12 дней юнидокс солютаб 20 таб. Кроме УЗИ мошонки никаких анализов больше не сдавал. По прежнему чувствую боли в левом яичке, придаток также увеличен. Пойду вновь к урологу. Что от него ...
Эпидидимит

Практически всегда эпидидимит развивается как осложнение хронического простатита. И если доктор при обследовании не сделал ничего, чтобы выяснить состояние предстательной железы, а…

Уже как второй день болит правое яичко. Боли очень острые, иногда прекращаются, иногда резко колят, боль отдает очень сильно в правую ногу. Что это может быть? Заранее спасибо!
Эпидидимит

Боли в яичке могут быть связаны очень со многими причинами, причем совершенно разного происхождения. Необходимо посетить уролога, после осмотра можно будет хотя…

У моего мужа было воспаление придатка яичка. Ему были назначены различные антибиотики, свечи, уколы. Пока он их принимал, боль проходила, но после возвращалась снова. Он ходил на УЗИ, там ничего не нашли, сказали что болеть не должно, яички не ...
Эпидидимит

Воспаление придатка яичка всегда бывает следствием хронического простатита. А это заболевание иногда бывает непредсказуемым, тяжело поддается лечению, легко рецидивирует снова. Поэтому супругу…

2-ю неделю болит левое яичко. Сходил к 2 врачам, все ставят эпидидимит. Пропил антибиотики, мазал мошонку лиатоном, ставил свечи с кетаналом. Боль не уходит, а становится сильнее. Делали УЗИ, ничего не нашли. На днях начал замечать, что боль отдает ...
Эпидидимит

Эпидидимит всегда возникает как осложнение хронического простатита, а это заболевание редко поддается лечению одними лишь антибиотиками. Вам следует обратиться к грамотному урологу,…

В течение недели при пальпации яичка возникает боль, однако не в самом яичке, а в области соединения его с семенным каналом. В течение дня ощущение ноющей боли, иногда боль резко усиливается, буквально на секунду. После сна боль не ощущается. ...
Эпидидимит

Больше всего эти симптомы похожи на проявления эпидидимита — воспаления придатка яичка. Чаще всего эпидидимит развивается как осложнение воспалительного процесса в предстательной…

На правом яичке внизу обнаружил маленький нарост. Сделал УЗИ мошонки, заключение — неоднородность структуры обоих придатков. Пошёл с результатом УЗИ к урологу, он посмотрел меня и сказавл, что всё нормально. Но до этого я год назад лечился от ...
Эпидидимит

Возможно имеет место остаточное явление после воспаления придатка, которое развилось как осложнение перенесенного простатита. От этого уплотнения едва ли возможно избавиться, но…

Мне 19 лет. Примерно два года назад у меня появилась боль в области аппендикса. Я обратился за помощью в больницу, лёг на обследование, и примерно дня через три у меня начало болеть правое яичко. При этом не наблюдалось никаких опухолей, никаких ...
Эпидидимит

Симптомы заболевания действительно похожи на эпидидимоорхит, хотя подобной симптоматикой может сопровождаться достаточно большое количество разных болезней и патологических процессов. Воспаление яичка практически…

У меня боли в мошонке и периодически меняются размеры правого и левого яичка. Подскажите, что это? Спасибо!
Эпидидимит

Речь может идти о целом ряде различных заболеваний, как воспалительного, так и невоспалительного характера. Поэтому Вам стоит обратиться к урологу и пройти…

Диагностировали правосторонний эпидидимит, уплотнение. На сегоднешний день уплотнение немного уменьшилось, без болезненых ощущений. Лечение проходил дома, были прописанны следующие медикаменты: первая неделя антибиотик Zinnat 500, ...
Эпидидимит

Уменьшение объема спермы скорее всего не связано напрямую с эпидидимитом. В первую очередь тут играет роль интенсивность половой жизни, во вторую — сила возбуждения и…

Некоторое время назад перенес острый эпидидимит. Мне 29 лет. Возможно ли после этого заболевание бесплодие?
Эпидидимит

Да, возможно, хотя для одностороннего эпидидимита развитие бесплодия все-таки маловероятно. Но все равно лучше сделать спермограмму, чтобы узнать это наверняка.