У моего мужа воспалился лимфоузел в паху, с правой стороны. Размер его очень большой около 10*10 см. Боли не беспокоят, но очень страшно. К врачу ...

У моего мужа воспалился лимфоузел в паху, с правой стороны. Размер его очень большой около 10*10 см. Боли не беспокоят, но очень страшно. К врачу обратиться возможности нет, он находится под следствием. В этом месте не оказывают медицинскую помощь. Прошу Вас подсказать, как можно предотвратить дальнейшее развитие болезни, через пару месяцев, я надеюсь, будет возможность обращения к врачу. Медпрепараты передавать разрешается.

На вопрос ответил специалист:
Лисицын Иван Валерьевич

Надеюсь, что Вы ошиблись в указаниях о размерах лимфоузла. Я никогда не видел узлов 10 см в диаметре. Помочь в такой ситуации могут только лишь симптоматические противовоспалительные средства, лучше в ампулах, но можно и в таблетках. Нестероидные противовоспалительные средства (анальгин и др.), антигистаминные (супрастин, тавегил и т.д.), стероидные противовоспалительные средства (преднизолон, дексаметазон). Но пока даже предположить нельзя, о каком заболевании идет речь.

Добавить комментарий
У меня муж болен сахарным диабетом, но это не по наследству. Он колет инсулин. Если я от него рожу ребенка, то какова вероятность того, что на ребенке эта болезнь скажется? Ответьте пожалуйста.
Другие вопросы

Предрасположенность к сахарному диабету передается по наследству практически всегда. Это означает, что ребенок не обязательно заболеет сахарным диабетом, но шансы его на…

3 дня назад появилась колящая боль в паховой области, на мочеиспускании это не отразилось. Что бы это могло быть и к какому врачу с этим обратиться? Заранее благодарен.
Другие вопросы

В первую очередь такой симптом наводит на мысль о хирургической проблеме — паховой грыже, растяжении мышц и т.д. Поэтому начать обследование стоит…

Хотела бы продать почку. Какое обследование нужно пойти и куда обратиться?
Другие вопросы

Я такими вопросами не занимаюсь, и ответить не смогу. Вы, наверное, думаете, что обеспечите себя этим до конца жизни? Боюсь, что денег…

Периодонтит (гной на корне зуба) повлияет как-то на течение беременности, если до зачатия я не успела вылечить? Ведь сейчас в первые 3 месяца нельзя лечить, стоматолог сказал, что не желательно. Скажите, эта моя болезнь повлияет на плод?
Другие вопросы

Гнойное воспаление в ротовой полости непосредственно на плод не повлияет, но очень сильно повлияет на Ваше состояние. Поэтому избавиться от него очень желательно…

Ударила палец, возможно ушиб. Какими мазями пользоваться?
Другие вопросы

Для уменьшения боли и отека полезен холод на область ушиба, лед или холодная вода. Для ускорения заживления рекомендую мазь «Спасатель».

Я пила холодное молоко, и на следующий день у меня заболело горло, потом поднялась температура 37, 3, которая держалась полдня, насморк. Терапевт поставила диагноз фарингит. Как Вы думаете, это скажется на эмбрионе? Это было на 2-3 неделе ...
Другие вопросы

Болезнь на плоде почти наверняка не скажется, а вот лекарства никакие лучше не принимать. Лучше постараться избавиться от заболевания, ограничиваясь лишь местными…

У меня редко бывают половые связи, но всегда после каждой поднимается температура. Может воспаление какое-то? у гинеколога регулярно наблюдаюсь, сдаю все анализы. Врач говорит, все хорошо.
Другие вопросы

Такая картина говорит скорее всего не столько о воспалении, сколько о выраженном снижении иммунитета организма. И в такой ситуации необходима скорее помощь…

Можно ли применять аминазин для успокоения в состоянии алкогольного опьянения? Это не опасно?
Другие вопросы

Подобным опытом я не располагаю, насколько мне известна теория, это опасно. Но подробнее этот вопрос следует обсудить с врачом-наркологом.

Какие есть аналоги клабакса? Возможно российского производства или дешевле?
Другие вопросы

Например, клацид, правда не уверен, что он дешевле. Но вообще стоимость лекарственных препаратов очень часто пропорциональна их эффективности, поэтому сэкономить тут не…

Как записаться на прием к врачу Иванову М. В.? Телефон, адрес.
Другие вопросы

Телефон регистратуры медицинского центра (495) 958 8994, мой мобильный 8 909 636 6363, адрес клиники г. Москва, 2-й Южнопортовый пр-д, 27. Вся…

У меня при прыжках, точнее при приземлении, даже на не очень большую высоту, появляется резкая боль в промежности, такая, что аж невозможно идти, и проходит спустя пару минут. Сергей, 22 года. Спасибо.
Другие вопросы

Симптом не вполне обычный, но думаю, что речь идет о проблемах с сосудами, скорее всего варикозном расширении вен малого таза. При прыжках…

Мне назначили Азиклар 500. После приема чувствую себя не комфортно — слабость, головкружение, но больше всего меня волнует привкус горечи во рту. Врач не назначил никаких таблеток для печени и для кишечника, может стоит все-таки что-то купить? ...
Другие вопросы

Вам назначили достаточно сильный антибактериальный препарат, а симптомы, которые Вас сейчас беспокоят — это симптомы интоксикации организма. Они появляются тогда, когда печень…

Мне прописали такие вот лекарства: трихопол, юнидокс солютаб и циклоферон. От чего эти препараты? Зарание спасибо.
Другие вопросы

Это два антибиотика и один иммуномодулятор. Такая схема лечения часто используется при лечении самых разнообразных инфекционных заболеваний в организме. Вообще же меня…

Я бы хотела попасть на прием к доктору Иванову (хр.цистит и кольпит). Подскажите, когда у Вас отпуск, чтобы не приехать зря?
Другие вопросы

В этом году у меня последний рабочий день перед отпуском 24 июля, пятница, а первый после отпуска — 10 августа, понедельник. Приезжайте,…

6.07.09 мне вырезали две межпозвоночные грыжи дисков L4-L5 L5-S1. Через какое время после такой операции можно беременить? И не отразится ли эта операции на вынашивании плода?
Другие вопросы

Боюсь, что эти вопросы Вам лучше обсудить с докторами, которые проводили операцию. От урологии тема Вашего вопроса весьма далека.

Последние два месяца во время полового акта у меня кровавые выделения. Но это не месячные. Цикл тоже скачет. Скажите, что это может быть? Какое лечение порекомндуете? Заранее благодарна.
Другие вопросы

Вам стоит пройти обследование у гинеколога, чтобы исключить некоторые заболевания половых органов, которые могу сопровождаться подобными симптомами. Если же речь идет только…