У меня месячные последнее время начинаются на 5-8 дней раньше. Почему это может быть?

У меня месячные последнее время начинаются на 5-8 дней раньше. Почему это может быть?

На вопрос ответил специалист:
Лисицын Иван Валерьевич

Скорее всего произошло изменение гормонального фона. Если цикл будет стабильным, то волноваться ни о чем не нужно, если будет нерегулярным, то стоит обратиться к гинекологу или эндокринологу.

Добавить комментарий
Работаю в магазине бытовой химии — порошки, мыло и т.д. Не влиет ли это на зачатие (долго не могу забеременеть)?
Другие вопросы

Прямого влияния на фертильность женщины бытовая химия не оказывает, а опосредованное есть наверняка. Но врядли оно намного сильнее всех остальных факторов, присутствующих…

У меня в последние дни выделяется смазка с кровью. Крови немного, небольшими сгустками. Как только я возбуждаюсь, сразу же идет выделение обильной смазки с этими кровянистыми выделениями. Недавно была молочница, приняла дифлюкан. Ко врачу не могу ...
Другие вопросы

Кровянистые выделения обычно свидетельствуют о произошедшем гормональном сбое, причиной чего вполне могли стать перенесенное заболевание и лечение. Гормональный фон может восстановиться через…

Почему у меня в середине цикла один день розовые выделения, но не кровяные? О чем это говорит?
Другие вопросы

О небольшом гормональном сбое, который привел к снижению свертываемости крови. Попробуйте попить настойку крапивы несколько раз в день в течение недели, во…

У меня грудное молоко есть, пока уменьшает, продолжаю кормить ребенка. Ей 10 месяцев! Можно загорать в солярий? Вредно для груди, для молока?
Другие вопросы

Боюсь что ничем не смогу помочь Вам в этом вопросе. Попробуйте обратиться с ним к акушерам или педиаторам.

С гигиеной все в порядке, всегда использую презервативы. Был секс с девушкой. Затем со временем (около месяца) у меня появились покраснения сначала в месте перехода к мошонке (наверху справа), затем на крайней плоти, коже яичек и на головке ...
Другие вопросы

Описанное Вами явление больше похоже на аллергическую или какую-либо другую реакцию организма, а не на бактериальное воспаление. Поэтому полагаю, что Вам необходима…

Бакпосев выявил Staphylococcus saprophyticus 100.000 КОЕ/мл, Enterococcus faecalis 100.000 КОЕ/мл. Скажите, что значат эти результаты?
Другие вопросы

Что в исследуемом материале присутствуют две условно-патогенные бактерии в количестве, достаточном для развития воспалительной реакции. Зная, какой материал исследовался, можно предположить воспаление…

Хотелось бы попасть на консультацию и лечение к доктору Иванову, но сейчас сезон отпусков. Скажие пожалуйста, в какой период (с июля по сентябрь) доктор не будет принимать?
Другие вопросы

В настоящее время отпуск планируется на последнюю неделю июля и первую неделю августа (примерно с 27 июля по 10 августа). Но это…

У моей мамы онкология. После очередного курса химиотерапии у нее одна почка отказала. Врачи толком ничего не говорят. Пожалуйста, подскажите, как быть и что в таком случае делать?
Другие вопросы

В такой ситуации необходима консультация нефролога или уролога. Требуется провести небольшое обследование, чтобы выяснить, функционирует ли почка хоть чуть-чуть или функция утрачена…

У меня муж болен сахарным диабетом, но это не по наследству. Он колет инсулин. Если я от него рожу ребенка, то какова вероятность того, что на ребенке эта болезнь скажется? Ответьте пожалуйста.
Другие вопросы

Предрасположенность к сахарному диабету передается по наследству практически всегда. Это означает, что ребенок не обязательно заболеет сахарным диабетом, но шансы его на…

3 дня назад появилась колящая боль в паховой области, на мочеиспускании это не отразилось. Что бы это могло быть и к какому врачу с этим обратиться? Заранее благодарен.
Другие вопросы

В первую очередь такой симптом наводит на мысль о хирургической проблеме — паховой грыже, растяжении мышц и т.д. Поэтому начать обследование стоит…

Хотела бы продать почку. Какое обследование нужно пойти и куда обратиться?
Другие вопросы

Я такими вопросами не занимаюсь, и ответить не смогу. Вы, наверное, думаете, что обеспечите себя этим до конца жизни? Боюсь, что денег…

Периодонтит (гной на корне зуба) повлияет как-то на течение беременности, если до зачатия я не успела вылечить? Ведь сейчас в первые 3 месяца нельзя лечить, стоматолог сказал, что не желательно. Скажите, эта моя болезнь повлияет на плод?
Другие вопросы

Гнойное воспаление в ротовой полости непосредственно на плод не повлияет, но очень сильно повлияет на Ваше состояние. Поэтому избавиться от него очень желательно…

Ударила палец, возможно ушиб. Какими мазями пользоваться?
Другие вопросы

Для уменьшения боли и отека полезен холод на область ушиба, лед или холодная вода. Для ускорения заживления рекомендую мазь «Спасатель».

Я пила холодное молоко, и на следующий день у меня заболело горло, потом поднялась температура 37, 3, которая держалась полдня, насморк. Терапевт поставила диагноз фарингит. Как Вы думаете, это скажется на эмбрионе? Это было на 2-3 неделе ...
Другие вопросы

Болезнь на плоде почти наверняка не скажется, а вот лекарства никакие лучше не принимать. Лучше постараться избавиться от заболевания, ограничиваясь лишь местными…

У меня редко бывают половые связи, но всегда после каждой поднимается температура. Может воспаление какое-то? у гинеколога регулярно наблюдаюсь, сдаю все анализы. Врач говорит, все хорошо.
Другие вопросы

Такая картина говорит скорее всего не столько о воспалении, сколько о выраженном снижении иммунитета организма. И в такой ситуации необходима скорее помощь…