Какими последствиями может сказаться на плоде прием антибиотиков на первых месяцах беременности?

Какими последствиями может сказаться на плоде прием антибиотиков на первых месяцах беременности?

На вопрос ответил специалист:
Лисицын Иван Валерьевич

Последствие на любом сроке может быть только одно — то или иное нарушение развития плода. На ранних сроках это нарушение столь серьезно, что дальнейшее развитие беременности невозможно, и заканчивается все или замершей беременностью, или самопроизвольным прерыванием.

Добавить комментарий
Начала пользоваться кремом от сосудистых звёздочек. Начали болеть (по моим ощущениям) вены за коленками. Прекращать применение крема? Времени ходить на консультации к доктору нет.
Другие вопросы

Попробуйте теперь найти время, чтобы задать вопрос по адресу. Обратитесь к сосудистым хирургам. А этот сайт посвящен урологии и гинекологии.

Можно ли вылечить эрозию шейки матки без прижигания, если я еще не рожала? Заранее благодарна.
Другие вопросы

Можно сделать прижигание современными препаратами (например солковагин), это не опасно и допускается даже у нерожавших женщин.

Чем перевязывают маточные трубы при стерилизации? У меня аллергия на железо, металл. Не возникнут ли у меня осложнения после операции в связи с этим?
Другие вопросы

Обычно для этого используют обычный перевязочный материал. Иногда медные скобки. Склонность к аллергическим реакциям у пациента при этом обязательно учитывается.

У меня недостаток эстрогенов. Как привести этот гормон в норму, не используя гормональные препараты? Может помогут витамины или диеты, фолиевая кислота? Заранее спасибо за ответ.
Другие вопросы

Для эстрогена такой способ есть — поправиться на несколько килограмм. При увеличении объема жировой ткани в организме уровень эстрогена повышается. Кроме того, можно…

У меня сильная сухость кожи на лице. 10 дней пью витамины А, Е. Значительные изменения. Сколько мне еще нужно пропить витамин, без вреда для здоровья. Если можно, ответьте числом. Заранее спасибо.
Другие вопросы

Все зависит от того, в каких дозировках Вы принимаете препараты. Если в профилактических, то их можно пить сколь угодно продолжительное время без…

Мне 17 лет. Заметил, что у меня на середине полового члена появился прыщ. Похож на такие, которые на лице появляются, только немного больше. Болей никаких нет. Думаю, появился он на днях буквально. Скажите пожалуйста, что это может быть и насколько ...
Другие вопросы

Скорее всего это обычное воспаление волосяного фолликула. Ничего страшного в этом нет, воспаленный фолликул можно обрабатывать антисептиками,  и если подобное в дальнейшем…

Мне 20 лет. Около недели назад обнаружил на половом члене прыщ, водянистый и красноватый. Выдавил его. Однако через некоторое время он возник снова на том же месте. На жаре он приносил неприятные ощущения, и я его снова выдавил, с примением ...
Другие вопросы

Описанное образование скорее всего является фолликулитом — воспалением волосяной луковицы, а проведенные с ним манипуляции способствовали распространению гнойного воспаления в более глубокие…

Где я могу оперативно сделать КТ грудной клетки?
Другие вопросы

К сожалению, в этом вопросе я ничем не смогу Вам помочь.

Где можно пройти обследование почек методом сцинтиграфии?
Другие вопросы

В Москве это можно сделать практически в любой крупной больнице, например ГКБ №50, НИИ урологии и во многих других местах.

Можно ли при беременности вкалывать новокаин? Неделю назад я уколола палец ноги, пошло нагноение, сегодня хирург вколол новокаин и резал пальчик. Беременность у меня 22 недели. Подскажите, не повредит ли это ребенку?
Другие вопросы

Во время беременности нежелательно применение вообще любых лекарственных препаратов, но от новокаина никаких проблем ждать не приходится. Хотя доктора, проводившего манипуляцию, обязательно…