Мне 36 лет, сейчас 1 месяц нахожусь на диализе, креатинин был 12, 4, сечас около 5. Мой диагноз: хронический гломерулонефрит на стадии ТПН. Вопрос: ...

Мне 36 лет, сейчас 1 месяц нахожусь на диализе, креатинин был 12, 4, сечас около 5. Мой диагноз: хронический гломерулонефрит на стадии ТПН. Вопрос: Возможно, что почки смогут восстановить свою функцию? Были ли в медиинской практике случаи восстановления функций почек после диализа? Если да, то где можно найти информацию. Какие медикаменты помогают при этом? P. S. Сколько лет можно жить на диализе?

На вопрос ответил специалист:
Лисицын Иван Валерьевич

Нет, к сожалению, почки свою функцию не восстанавливают. В таких случаях единственная возможность — это трансплантация почек. На диализе можно жить десятилетия.

Добавить комментарий
Мне 23 года. 2 года я принимаю Мерсилон. Появились волосы на теле — я хотела бы узнать, это от таблеток или нет? Если прекратить принимать мерсилон, есть ли риск набрать в весе? Не будет ли потом проблем с беременностью?
Другие вопросы

Лучше всего прекратить пить мерсилон и обратиться к гинекологу-эндокринологу для исследования гормонального фона. После этого можно будет подобрать препарат, который не будет…

Мне сделали операцию, киста семенного канатика, и выписали домой. Через какое время надо снимать швы, или они сами рассосуться? Спасибо.
Другие вопросы

Швы снимают на 8-9 день после операции. Поскольку мне неизвестно, каким материалом ушивали рану, я не могу сказать, нужно будет снимать швы…

Меня беспокоит варикозное расширение вен нижних конечностей. Возможно ли это от длительного (2 года) приема Диане-25?
Другие вопросы

Такая связь вполне возможна. Обязательно следует сделать перерыв в приеме препарата и пройти тщательное обследование.

У меня на головке появились небольшие бледные пятнышки, какими средствами это лечить, у какого врача?
Другие вопросы

Пока сложно сказать даже, о каком заболевании идет речь. Похоже, что следует обратиться к дерматологу.

Ответе пожалуйста на такой вопрос: около двух месяцев я ощущаю сильный зуд кожи около анального отверстия.Что это, какая-то инфекция?
Другие вопросы

Как правило, такие симптомы характерны либо для геморроя, либо для хронической трещины заднего прохода. Если это будет продолжать беспокоить Вас, обратитесь к…

Здравствуйте! Моему сыну 6, 5 лет. Беспокоит то, что за последние 2 недели он 3 раза описался (такого не было с 3-х лет). Мочеиспускание не учащенное и не болезненное, признаков воспалительного процесса нет. С чем это может быть связано?
Другие вопросы

Нужно пройти обследование у уролога, сделать анализы мочи. Если признаков воспаления мочевого пузыря действительно нет, а подобные эпизоды будут повторяться, следует проконсультироваться…

Скажите, как прием антибиотиков тиберал и постинор может повредить желанному ребенку. Что делать? Я просто в шоке.
Другие вопросы

Все зависит от срока беременности и продолжительности приема препаратов, но скорее всего никак не повлияет. Постинор — это не антибиотик, а посткоитальный…

Здравствуйте. Подскажите возможный диагноз и куда обратиться (Москва)? Креатинин 129 (норма 98), общий белок 109 (норма 87), мочевина 5 (норма 7), кальций 3, 14 (норма 2, 5), повышенная глюкоза. УЗИ показывает кисту почки 1, 2 см.
Другие вопросы

Есть подозрение на недостаточную функцию почек, поэтому необходима консультация и дополнительное обследование у уролога. И следовало бы проконсультироваться с терапевтом по поводу…

Здравствуйте! Сколько можно делать подряд ренгеновских снимков на почке за период в два месяца? Спасибо!
Другие вопросы

Столько, сколько нужно их сделать, никаких ограничений тут нет. Но, разумеется, чем меньше, тем лучше.

Чем лечить геморой в начальной стадии?
Другие вопросы

Попробуйте обратиться с этим вопросом к хирургам. К сожалению, лечением геморроя я не занимаюсь.

Здравствуйте! Происходит брожение в кишечнике и выпирает грыжа в разных местах. Чем лечить?
Другие вопросы

Вам необходимо проконсультироваться с хирургом и с гастроэнтерологом.

Как лечить запор после родов?
Другие вопросы

Обратитесь с этим вопросом к гастроэнтерологам.

Что за вирус "Эпштейн-Барр"?
Другие вопросы

Этот вирус вызывает заболевание под названием «инфекционный мононуклеоз».

Чем можно объяснить такое явление: перед каждыми месячными высыпание на лице в виде воспаленных язвочек? Можно ли как-то этого избежать? Может, есть какие-то препараты? Спасибо.
Другие вопросы

Это связано с изменением гормонального фона. Как правило в таком случае проводится обследование гормонального уровня, а потом решается вопрос о лечении. Обратитесь…