Моему отцу (68 лет) год назад была сделана операция по удалению аденомы предстательной железы. После чего чувствовал себя нормально, работал. В марте ...

Моему отцу (68 лет) год назад была сделана операция по удалению аденомы предстательной железы. После чего чувствовал себя нормально, работал. В марте месяце этого года он простудился, болел с температурой 40, 5 С. К середине апреля практически выздоровел. Но в конце апреля в один из дней не смог опорожнится — моча не шла при огромной потребности. Ему стало плохо, попал в больницу. Бужирование сделать не смогли, хотя пробывали 3-4 раза. Отправили в госпиталь. Там положили в стационар и вывели трубку. Температура была 38, 5 С. и не спадала более полутора недель, хотя кололи сильные антибиотики и делали капельницу. Как говорят врачи, в данный момент (после лечения в течение 1 месяца) температуры нет, воспалительные процессы прекращены, УЗИ показало, что новообразований нет. Однако, полного опорожнения мочевого пузыря (когда "сам", перекрыв трубку) нет, напор маленький. Что делать, куда обраться в Москве?

На вопрос ответил специалист:
Лисицын Иван Валерьевич

Скорее всего произошел склероз шейки мочевого пузыря. Нужна повторная операция, лучше трансуретральная резекция. Для ее проведения можете обратиться в нашу клинику.

Добавить комментарий
В интернете рекламируется новый метод лечения аденомы простаты — радиочастотным облучением. Каково Ваше мнение об этом методе?
Доброкачественная гиперплазия предстательной железы

Все методы консервативной терапии ДГПЖ эффективны только на 1-2 стадии заболевания. Только в этот период их применение обосновано, причем лучше применять все…

Мне врач рекомендует сделать ТУР. Где можно выполнить такую операцию? Сколько она стоит? Какими показателями можно оценить качество ее проведения, ибо врач сказал, что не все могут аккуратно ее выполнить?
Доброкачественная гиперплазия предстательной железы

Это достаточно распространенная операция, почти в каждой больнице, где есть оперативная урология, ее делают. Можете поискать рекомендации конкретных врачей в интернете, и…