Моему папе (ему 64 года) сделали операцию по удалению аденомы предстательной железы. Первые два дня все было хорошо, но потом начались боли в животе, ...

Моему папе (ему 64 года) сделали операцию по удалению аденомы предстательной железы. Первые два дня все было хорошо, но потом начались боли в животе, плохо шла моча через трубку, начали делать по 2-3 раза в день промывания с помощью большого шприца, т. к. образовываются сгустки крови. Прошло две недели после операции, а улучшения нет. Моча с кровью, каждый день промывания, боли. В чем проблема: погрешности при операции, в плохом уходе или в состоянии сосудов? Ваши рекомендации по выздоровлению?

На вопрос ответил специалист:
Лисицын Иван Валерьевич

Судя по всему, речь идет о кровотечении из ложа предстательной железы. Решить эту проблему должны хирурги, в таких случаях возможна даже повторная операция для устранения кровотечения.

Добавить комментарий
В интернете рекламируется новый метод лечения аденомы простаты — радиочастотным облучением. Каково Ваше мнение об этом методе?
Доброкачественная гиперплазия предстательной железы

Все методы консервативной терапии ДГПЖ эффективны только на 1-2 стадии заболевания. Только в этот период их применение обосновано, причем лучше применять все…

Мне врач рекомендует сделать ТУР. Где можно выполнить такую операцию? Сколько она стоит? Какими показателями можно оценить качество ее проведения, ибо врач сказал, что не все могут аккуратно ее выполнить?
Доброкачественная гиперплазия предстательной железы

Это достаточно распространенная операция, почти в каждой больнице, где есть оперативная урология, ее делают. Можете поискать рекомендации конкретных врачей в интернете, и…