Мой дедушка сильно болен. Ему 78 лет. Заболевания: аденома, камни в почках, желчном пузыре, полипы в мочевом пузыре, гипертония, остаточные явления ...

Мой дедушка сильно болен. Ему 78 лет. Заболевания: аденома, камни в почках, желчном пузыре, полипы в мочевом пузыре, гипертония, остаточные явления острого нарушения мозгового кровообращения, запоры. Год назад была проведена операция по удалению камней в почках, поставлена мочевыводящая трубка. 2 месяца назад была произведена замена трубки, после чего практически перестала идти моча. Начался сильный отек ног, боли в ногах, появились мокнущие экземы на ногах. Были прописаны "фуросемид", затем "лазекс" для усиления оттока мочи. На данный момент лекарства не помогают, моча еле капает, больной не может даже встать с постели из-за сильнейших болей в ногах. Началась лекарственная аллергия. По месту жительства лечить больного отказываются, цитирую, "что ему уже 78 лет и ему уже ничего не поможет". Вызванные из другой больницы уролог и терапевт считают, что причина отеков в сердечной недостаточности, что больной неоперабелен. И все. Хотя как уже говорилось выше, у него практически не идет моча. Также в связи с лекарственной аллергией терапевт рекомендовал приостановить прием всех лекарств на неопределенный срок. Чем ему можно помочь?

На вопрос ответил специалист:
Лисицын Иван Валерьевич

Скорее всего требуется проведение гемодиализа, если функция почек резко снижена, и есть все показания для госпитализации в нефрологическое отделение. Вызывайте «скорую» и настаивайте на госпитализации.

Добавить комментарий
В интернете рекламируется новый метод лечения аденомы простаты — радиочастотным облучением. Каково Ваше мнение об этом методе?
Доброкачественная гиперплазия предстательной железы

Все методы консервативной терапии ДГПЖ эффективны только на 1-2 стадии заболевания. Только в этот период их применение обосновано, причем лучше применять все…

Мне врач рекомендует сделать ТУР. Где можно выполнить такую операцию? Сколько она стоит? Какими показателями можно оценить качество ее проведения, ибо врач сказал, что не все могут аккуратно ее выполнить?
Доброкачественная гиперплазия предстательной железы

Это достаточно распространенная операция, почти в каждой больнице, где есть оперативная урология, ее делают. Можете поискать рекомендации конкретных врачей в интернете, и…