Вредно ли заниматься физическими упражнения с гантелями, причем довольно тяжелыми (по 10-12 кг каждая), а делаю я это уже в течение 30 лет, при ...

Вредно ли заниматься физическими упражнения с гантелями, причем довольно тяжелыми (по 10-12 кг каждая), а делаю я это уже в течение 30 лет, при наличиии хронического калькулезного простатита и начальной стадии аденомы простаты? Конечно очень бы не хотелось бросать, привык за эти годы. И еще, в настоящее время принимаю Простамол вместе с Омником, и как вы относитесь к этим препаратам? Дело в том, что в прошлом году я пил их доволно долго, но мне кажется, что омник (а никаких других лекарств я не могу принимать из-за пониженного давления) мне не помогает, как бегаю часто в туалет, так это и продолжается. Что вы думаете о гомеопатических препаратах, я не имею в виду "Гентос". Спасибо.

На вопрос ответил специалист:
Лисицын Иван Валерьевич

Нет, напротив, аэробная нагрузка очень полезна для состояния предстательной железы. Что касается препаратов, то сам подход к лечению не совсем верен. Следует пройти обследование у уролога и разобраться, с чем в первую очередь связаны симптомы заболевания — с воспалением предстательной железы или с ее доброкачественной гиперплазией. И в том и в другом случае вполне реально приостановить развитие болезни и снизить симптоматику заболевания. Но если просто пытаться устранить симптомы приемом препаратов, обе болезни будут прогрессировать. Гомеопатические препараты не относятся к традиционной медицине, и свое мнение о них я не хотел бы публиковать.

Добавить комментарий
В интернете рекламируется новый метод лечения аденомы простаты — радиочастотным облучением. Каково Ваше мнение об этом методе?
Доброкачественная гиперплазия предстательной железы

Все методы консервативной терапии ДГПЖ эффективны только на 1-2 стадии заболевания. Только в этот период их применение обосновано, причем лучше применять все…

Мне врач рекомендует сделать ТУР. Где можно выполнить такую операцию? Сколько она стоит? Какими показателями можно оценить качество ее проведения, ибо врач сказал, что не все могут аккуратно ее выполнить?
Доброкачественная гиперплазия предстательной железы

Это достаточно распространенная операция, почти в каждой больнице, где есть оперативная урология, ее делают. Можете поискать рекомендации конкретных врачей в интернете, и…