Клинический диагноз — склероз шейки мочевого пузыря, недержание мочи, состояние после аденомэктомии с 2006 г. В ноябре 2006 года перенес ...

Клинический диагноз — склероз шейки мочевого пузыря, недержание мочи, состояние после аденомэктомии с 2006 г. В ноябре 2006 года перенес операцию "чрезпузырная аденомэктомия". В послеоперационном периоде развилось недержание мочи. В январе 2007 года — лазерная уретромия, в августе 2007 года — операция ТУР склероза шейки мочевого пузыря. Положительных результатов до сих пор нет. В Казахстане таких операций не делают (живу в Алма-аты), т.к. для косметической операции нет тефлона. Слышал еще о проленовой ленте, аргусе (слинговой системе). Посоветуйте, пожалуйста, кто и где делает такие операции. Что для этого нужно? Также прошу дать информацию по стоимости такой операции, реабилитационном периоде и гарантиях.

На вопрос ответил специалист:
Лисицын Иван Валерьевич

Точной информации на этот счет у меня нет. Рекомендую попробовать обратиться в НИИ Урологии и в отделение урологии ГКБ №50, контакты и того и другого легко найти в интернете.

Добавить комментарий