Мне 67 лет. В 2001 году проведена операция по удалению аденомы, затем была проведена инвагинация уретры по Соловьеву. В настоящее время страдаю ...

Мне 67 лет. В 2001 году проведена операция по удалению аденомы, затем была проведена инвагинация уретры по Соловьеву. В настоящее время страдаю абсолютным недержанием мочи — врачи говорят, что во время операции был поврежден сфинктер и теперь нужен искусственный. Но один врач посоветовал приобрести некое кольцо, которое одевается на половой член и пережимает уретру. Подскажите, что можно сделать в моем положении и где приобрести это кольцо и как правильно оно называется?

На вопрос ответил специалист:
Лисицын Иван Валерьевич

Боюсь, что в России подобного устройства Вы не найдете — я даже не слышал никогда о кольцах, заменяющих сфинктер мочевого пузыря. Должен сказать, что эта идея не кажется мне хорошей. Для того, чтобы пережать мочеиспускательный канал, кольцо должно быть достаточно плотным. Значит, оно обязательно пережмет вены полового члена и вызовет эрекцию. Значит, не только придется ходить с постоянной эрекцией, но и кровообращение в тканях полового члена будет резко нарушено, получится искусственный приапизм. Ничем хорошим это закончится не может. Думаю, что стоит сосредоточить свои усилия на возможности установки искусственного сфинктера мочевого пузыря.

Добавить комментарий
В интернете рекламируется новый метод лечения аденомы простаты — радиочастотным облучением. Каково Ваше мнение об этом методе?
Доброкачественная гиперплазия предстательной железы

Все методы консервативной терапии ДГПЖ эффективны только на 1-2 стадии заболевания. Только в этот период их применение обосновано, причем лучше применять все…

Мне врач рекомендует сделать ТУР. Где можно выполнить такую операцию? Сколько она стоит? Какими показателями можно оценить качество ее проведения, ибо врач сказал, что не все могут аккуратно ее выполнить?
Доброкачественная гиперплазия предстательной железы

Это достаточно распространенная операция, почти в каждой больнице, где есть оперативная урология, ее делают. Можете поискать рекомендации конкретных врачей в интернете, и…