Мне 46 лет. Уже много лет у меня простатит. Первые признаки появились еще в 1989 году. За эти годы неоднократно лечился. Все безрезультатно. Месяц ...

Мне 46 лет. Уже много лет у меня простатит. Первые признаки появились еще в 1989 году. За эти годы неоднократно лечился. Все безрезультатно. Месяц назад в общем анализе мочи появились эритроциты 4-5 в поле зрения. УЗИ обнаружило дивертикул примерно 2 см. И еще предварительно поставили два диагноза "склероз шейки мочевого пузыря" и "аденома предстательно железы 2 ст". Несколько дней назад сдал анализ крови на ПСА. PSA — 0, 36, свободный PSA — 0, 19, соотношение 52, 8%. Нужно ли в моем случе делать операции по устранению дивертикула и склероза шейки мочевого пузыря? Я слышал, причем от врача-уролога, что такие операции приходиться повторять примерно через пять лет из-за рецидива.

На вопрос ответил специалист:
Лисицын Иван Валерьевич

Для того, чтобы ответить на этот вопрос, необходимо знать объем предстательной железы и симптоматику заболевания на данный момент. Вполне возможно, что стоит сделать ТУР. Если операция будет выполнена нормально, то скорее всего необходимости в повторной операции никогда не возникнет.

Добавить комментарий
Мне врач рекомендует сделать ТУР. Где можно выполнить такую операцию? Сколько она стоит? Какими показателями можно оценить качество ее проведения, ибо врач сказал, что не все могут аккуратно ее выполнить?
Доброкачественная гиперплазия предстательной железы

Это достаточно распространенная операция, почти в каждой больнице, где есть оперативная урология, ее делают. Можете поискать рекомендации конкретных врачей в интернете, и…