Мне 55 лет. В течение пяти лет, в связи с ростом аденомы предстательной железы, принимаю по рецепту врача омник, дальфас. В течение последнего года, ...

Мне 55 лет. В течение пяти лет, в связи с ростом аденомы предстательной железы, принимаю по рецепту врача омник, дальфас. В течение последнего года, кроме того, принимаю финаст. В последние полгода отмечаю снижение сексуального желания, активности и силы. Связано ли это с приёмом лекарств? Лечащий врач рекомендует сделать операцию ТУР. Восстановятся ли после операции нормальные сексуальные функции и необходимо ли в дальнейшем продолжать приём лекарств?

На вопрос ответил специалист:
Лисицын Иван Валерьевич

Скорее всего препараты, которые Вы принимаете, играют в снижении потенции большую роль. Если даже на фоне приема этих лекарств аденома продолжает расти, действительно есть смысл сделать ТУР. После него принимать лекарства необходимости не будет и можно рассчитывать на повышение влечения и улучшения всей половой функции в целом.

Добавить комментарий
Мне врач рекомендует сделать ТУР. Где можно выполнить такую операцию? Сколько она стоит? Какими показателями можно оценить качество ее проведения, ибо врач сказал, что не все могут аккуратно ее выполнить?
Доброкачественная гиперплазия предстательной железы

Это достаточно распространенная операция, почти в каждой больнице, где есть оперативная урология, ее делают. Можете поискать рекомендации конкретных врачей в интернете, и…