Моему отцу около 15 лет назад сделали операцию по поводу аденомы предстательной железы. Ему в настоящее время 86 лет. Но в последнее время при не ...

Моему отцу около 15 лет назад сделали операцию по поводу аденомы предстательной железы. Ему в настоящее время 86 лет. Но в последнее время при не очень длительных запорах очень плохо идет моча. Не является ли причиной этого опять предстательная железа? Посоветуйте, пожалуйста, что можно сделать при этом в домашних условиях, ибо ко всему прочему у него артроз коленного и бедренного суставов.

На вопрос ответил специалист:
Лисицын Иван Валерьевич

Вполне возможно это состояние связано или с ростом аденомы предстательной железы, или, что более вероятно, со склерозом шейки мочевого пузыря. Нужно обратиться к урологу и сделать УЗИ железы, чтобы разобраться, в чем тут дело. Домашними средствами, к сожалению, Вы ничем помочь своему отцу не сможете.

Добавить комментарий
Возможно ли вылечить "доброкачественную гиперплазию предстательной железы": 1) в домашних условиях (при помощи каких либо аппаратов, медикаментов)? 2) если "да", то каких? И где их можно купить? 3) Какова стоимость операции?
Доброкачественная гиперплазия предстательной железы

Все зависит от стадии заболевания и размеров предстательной железы. На начальной стадии это заболевание вполне успешно поддается консервативному лечению. При последующих стадиях…

В интернете рекламируется новый метод лечения аденомы простаты — радиочастотным облучением. Каково Ваше мнение об этом методе?
Доброкачественная гиперплазия предстательной железы

Все методы консервативной терапии ДГПЖ эффективны только на 1-2 стадии заболевания. Только в этот период их применение обосновано, причем лучше применять все…