Уважаемый доктор, у меня аденома средней доли. Врач-уролог говорит, что это не лечится. Только хирургическое вмешательство. Правда ли это? Честно ...

Уважаемый доктор, у меня аденома средней доли. Врач-уролог говорит, что это не лечится. Только хирургическое вмешательство. Правда ли это? Честно говоря, сейчас меня ничего не беспокоит. Хотелось бы полечиться, а операцию ужасно боюсь. С уважением, Николай

На вопрос ответил специалист:
Лисицын Иван Валерьевич

Все зависит от стадии заболевания и от объема железы. На 1 стадии заболевания оно поддается консервативной терапии, на более поздних возможно уже только хирургическое вмешательство. Приходите на прием, разберемся и посмотрим, что можно сделать в Вашем случае.

Добавить комментарий
Возможно ли вылечить "доброкачественную гиперплазию предстательной железы": 1) в домашних условиях (при помощи каких либо аппаратов, медикаментов)? 2) если "да", то каких? И где их можно купить? 3) Какова стоимость операции?
Доброкачественная гиперплазия предстательной железы

Все зависит от стадии заболевания и размеров предстательной железы. На начальной стадии это заболевание вполне успешно поддается консервативному лечению. При последующих стадиях…

В интернете рекламируется новый метод лечения аденомы простаты — радиочастотным облучением. Каково Ваше мнение об этом методе?
Доброкачественная гиперплазия предстательной железы

Все методы консервативной терапии ДГПЖ эффективны только на 1-2 стадии заболевания. Только в этот период их применение обосновано, причем лучше применять все…