Меня беспокоит пощипывание после мочеиспускания. Это продолжается практически всю жизнь сколько себя помню. Периодически после мочеиспускания ...

Меня беспокоит пощипывание после мочеиспускания. Это продолжается практически всю жизнь сколько себя помню. Периодически после мочеиспускания какое-то время (минут 10, раньше было и дольше) пощипывает половые губы (мне так кажется). Никаких беспокоящих выделений нет, и вообще никаких симптомов больше нет. Подскажите, какие анализы сдать?

На вопрос ответил специалист:
Лисицын Иван Валерьевич

Скорее всего речь идет либо о постоянном воспалении наружных половых органов, либо о нарушении обмена веществ, при котором моча имеет выраженное токсическое действие на окружающие ткани. Для того, чтобы разобраться в этом вопросе, следует начать не с анализов, а с визита к урологу или гинекологу.

Добавить комментарий
Мне в результатах анализа пришло, что обнаружена ключевая клетка гемофильная палочка. Насколько это серьезно? От чего это возникает?
Дисбактериоз влагалища

Эта бактерия относится к условно-патогенной флоре, то есть к бактериям, которые в норме присутствуют в организме человека. Поэтому в таком результате анализа…

Возможно ли восстановить флору влагалища в домашних условиях? Замучила молочница. Если нет, то в какую сумму обойдется лечение в Вашей клинике? И еще, сколько стоит у вас спермограмма? Благодарю за ответ!
Дисбактериоз влагалища

Основное лечение по восстановлению микрофлоры влагалища в любом случае проводится большей частью самостоятельно. Но для того, чтобы его провести, Вам просто нужно…

Непонятные и неприятные ощущения во влагалище.
Дисбактериоз влагалища

Это повод обратиться к гинекологу и пройти обследование.

Подскажите, пожалуйста, что со мной? У меня из влагалища появились выделения — белые, жидкие, запах легкий, почти отсутствует, при этом ощущаю зуд и некоторое жжение. Мне 18 лет, предохраняемся с молодым человеком либо презервативами, либо ...
Дисбактериоз влагалища

Вы описываете симптомы нарушения микрофлоры влагалища, возможно воспаления влагалища и наружных половых органов. Вам необходимо обратиться к гинекологу, пройти обследование и лечение….

Помогите, пожалуйста, разобраться, ужасно себя чувствую. Проблема — цистит, но бакпосев мочи в норме, общий анализ мочи и общий крови тоже в норме. Начитавшись на Вашем сайте Ваших же ответов (отмечу, что очень полезных), сделала вывод, что ...
Дисбактериоз влагалища

На фоне снижения иммунитета организма произошло нарушение микрофлоры влагалища, что совсем неудивительно, и в результате тут же возникло воспаление половых органов. Сейчас…

Чем снять боль во влагалище и зуд при дисбактериозе влагалища, вагинита, после применения свечей "Вагинорм-С"? Чем более дешёвым можно заменить спрей "эпиген-интим"?
Дисбактериоз влагалища

К сожалению ответить на Ваш вопрос, не зная ситуации и состояния Вашего здоровья, представляется затруднительным. Из наиболее безвредных средств могу рекомендовать Вам…

У меня во время полового акта не выделяется смазка. Почему и что делать, чтобы она появилась?
Дисбактериоз влагалища

В первую очередь следует обратиться к гинекологу и проверить состояние микрофлоры влагалища. Наиболее частой причиной сухости во время полового акта является воспалительный…

У меня 18 недель беременности. Дня 3 назад появилось жжение во влагалище, оно не сильное, но неприятное. При этом выделения обычные, без запаха, и чувствую его только когда занимаюсь домашними делами. Что это может быть? Спасибо.
Дисбактериоз влагалища

Скорее всего воспаление влагалища и наружных половых органов, возможно на фоне изменения микрофлоры влагалища, возможно на фоне снижения иммунитета организма или изменения…

Cдала мазок на флору, вот результат. V — эпителий плоский поверхностного слоя, лейкоциты 10-17 в п/зр, микрофлора — лактоморфотипы в большом количестве. С — тяжи слизи, клетки цилиндрического эпителия, эпителий плоский ...
Дисбактериоз влагалища

Повышены лейкоциты во влагалище, это говорит о воспалительном процессе — кольпите. Необходимо продолжить обследование, а по его окончании пройти соответствующее лечение.

Какие первые признаки молочницы и чем она опасна?
Дисбактериоз влагалища

Основные признаки кандидоза — это зуд в области половых органов и густые творожистые выделения. Как и любое нарушение микрофлоры влагалища, помимо неприятных…

Если партнер проходил лечение от гриппа антибиотиками, во время лечения и после у нас были половые контакты, может ли прием лекарств спровоцировать у меня молочницу? Заранее спасибо!
Дисбактериоз влагалища

Нет, прием лекарств Вашим партнером никаких проблем с Вашим здоровьем не создаст. Ищите причину нарушения микрофлоры влагалища в собственном теле.

Можно ли принимать свечи тержинан при лейкоплакии, и что такое атрофия шейки матки?
Дисбактериоз влагалища

Свечи тержинан прямого отношения к лейкоплакии не имеют, возможно они были назначены Вам с какой-то еще целью. Атрофия шейки матки предполагает ее…