На половом члене стала шелушиться кожа, а во время занятия сексом появляются небольшие ссадины. Достаточно долго заживают. С чем это может быть ...

На половом члене стала шелушиться кожа, а во время занятия сексом появляются небольшие ссадины. Достаточно долго заживают. С чем это может быть связано и как это можно вылечить? Сексом занимаюсь регулярно, практически каждый день. Может это быть причиной?

На вопрос ответил специалист:
Лисицын Иван Валерьевич

Скорее всего у девушки проблемы с микрофлорой влагалища, а возможно еще и с естественной смазкой. В результате во время секса образуется большое количество микротравм, которые воспаляются и заживают дольше обычного. Девушке есть смысл обратиться к гинекологу и пройти обследование, а пока можете пользоваться искусственной смазкой, она заметно облегчает подобные симптомы.

Добавить комментарий
Можно ли принимать свечи тержинан при лейкоплакии, и что такое атрофия шейки матки?
Дисбактериоз влагалища

Свечи тержинан прямого отношения к лейкоплакии не имеют, возможно они были назначены Вам с какой-то еще целью. Атрофия шейки матки предполагает ее…

Появился прыщик у входа во влагалище. Не пропадает в течение 3 месяцев, видимого дискомфорта не доставляет. Мазала мазью ацикловир — не проходит. Что это может быть? Половая жизнь только с презервативом.
Дисбактериоз влагалища

Скорее всего произошло воспаление участка слизистой влагалища на фоне нарушенной микрофлоры. Необходимо обратиться к гинекологу, пройти обследование, разобраться в причинах и предпринять…

Пять дней назад у меня был незащещённый секс. После появился небольшой зуд, белые комочки вместо выделений и местами небольшие покраснения. Запаха и жжения нет. Спасибо заранее!
Дисбактериоз влагалища

Это симптомы нарушения микрофлоры влагалища, но такими же симптомами может проявляться и заражение любой половой инфекцией. Поэтому Вам в любом случае стоит…

Чем лучше восстанавливать микрофлору влагалища после лечения залаином? Купила свечи ацилакт, но в инструкции написано не использовать при вульвовагильном кандидозе. Заранее спасибо за ответ!
Дисбактериоз влагалища

Универсальных средств для восстановления микрофлоры влагалища не существует. Строго говоря, она вообще не восстанавливается лекарственными препаратами. У здоровой женщины она восстанавливается сама…

Надо ли женщинам делать промывания влагалища? Если да, то в каких случаях, и не может ли это привести к каким-либо инфекциям?
Дисбактериоз влагалища

Просто так в качестве гигиены спринцевание влагалища делать не стоит. Если микрофлора во влагалище нормальная здоровая, не стоит ее вымывать, поскольку нет…

У меня обнаружены в мазке лейкоциты "до закрытия". Что это и насколько опасно?
Дисбактериоз влагалища

Лейкоциты в большом количестве — признак воспалительной реакции. Необходимо продолжить обследование, установить, какими бактериями вызывается воспаление, после чего пройти соответствующее лечение.

Мне поставили диагноз хронический аднексид. Месячные идут регулярно и безболезненно. Предохраняюсь таблетками. Можно ли его полностью вылечить? Я прочитала, что он приводит к бесплодию.
Дисбактериоз влагалища

Аднексит — это воспаление придатков матки, то есть яичников и маточных труб. Это заболевание не просто можно, а совершенно необходимо вылечить полностью,…

В сентябре лечилась от бактериального вагиноза, у меня нашли Enterobacterium, Staphylococcus, Gardenerella Vaginalis, Eubacteruim, Lachnobacterium, Mobiluncus, Micoplasma hominis, Candida. Лечилась кремом далацин по 1 дозе на ночь 6 дней, затем крем ...
Дисбактериоз влагалища

Вопрос о необходимости в повторном курсе лечения следует обсуждать со своим лечащим врачом. На мой взгляд в данный момент флора влагалища у…

Может ли мазок из влагалища показать повышенные лейкоциты и полиморфную среду, если в день после сдачи анализа через пару часов наступила менструация?
Дисбактериоз влагалища

Да, конечно может. Перед месячными часто многие показатели мазка ухудшаются, и лучше повторить его после окончания менструации.

Мы с женой живем 10 лет. Связей на стороне ни у кого не было, у нас двое детей. Секс у нас бывает как защищенный, так и незащищенный, а также оральный. Жене поставили диагноз воспаление матки. Из-за чего это может быть?
Дисбактериоз влагалища

Помимо случайных связей и половых инфекций есть еще масса разных причин, в результате которых у женщин развиваются подобные заболевания. В первую очередь…

Многое здесь пишется о хроническом оофорите. Меня волнует вопрос: если имеются гнойные выделения, можно ли рожать? Не навредит ли это ребенку?
Дисбактериоз влагалища

Гнойные выделения — это симптом не оофорита, а вульвовагинита — воспаления влагалища и наружных половых органов, а также выраженного нарушения микрофлоры влагалища….