На головке полового члена появилось покраснение. Сексом не занимался уже месяца полтора и не думаю, что это что-то заразное. Но недели 2-3 назад был ...

На головке полового члена появилось покраснение. Сексом не занимался уже месяца полтора и не думаю, что это что-то заразное. Но недели 2-3 назад был с друзьями в сауне, купались в бассейне, и на следующий день появилось покраснение. Особых неприятностей не доставляет, но напрягает само его присутствие, и в добавок иногда ощущается небольшой зуд в основном в ночное время, днем вообще не чувствую дискомфорта. Подскажите, что это может быть?

На вопрос ответил специалист:
Лисицын Иван Валерьевич

Речь идет о баланопостите — воспалении головки и крайней плоти. Если он связан не с половым актом, значит имеет место какой-то внутренний процесс в организме, который ведет к инфицированию головки. Часто это бывает связано с дисбактериозом кишечника или со снижением иммунитета организма. Почитайте статью о баланопостите, опубликованную на сайте, в ней подробно описано, что стоит предпринять.

Добавить комментарий
У меня на головке покраснения. Половой контакт был давно. Как лечить это?
Баланопостит

Речь идет о симптомах баланопостита — воспаления головки полового члена и крайней плоти. Почитайте материалы о баланопостите, опубликованные на сайте, в них…

На головке члена появились покраснения, также присутствует выделение жидкости белого цвета. Иногда головку щипет. Что делать?
Баланопостит

Вы описываете симптомы баланопостита — воспаления головки полового члена и крайней плоти. Почитайте материалы об этом заболевании, опубликованные на сайте, в них…

Если подозрение на кандидозный баланопостит. К какому врачу лучше обратиться, к урологу или дерматовенерологу?
Баланопостит

Баланопостит — заболевание из раздела урологии, так что и обращаться с его симптомами следует к урологу.

У меня баланопастит, не проходит уже 4 месяца. Сухая головка, есть покраснения и трещины. Ходил к врачу, мне назначили мазь клотримазол. Она не помогла, начал мазать пимафуцином, безрезультатно. В течении 15 дней принимал флуконазол. Эффекта ...
Баланопостит

Длительно непроходящий баланопостит является показателем более серьезных проблем в организме. Чаще всего он возникает в результате дисбактериоза кишечника, снижения иммунитета организма или…

Мне 26 лет. Одна подруга делала мне минет, я был выпившим, из-за этого долго не мог кончить, мне понадобилось минут 15-20. После этого у меня стало побаливать вокруг головки, как вроде натер. Так я теперь мучаюсь больше года. Еще температура стала ...
Баланопостит

По всей видимости речь идет о баланопостите, который развился на фоне заметного снижения иммунитета организма. Полагаю, что хороший эффект даст лечение, направленное…

На головке члена появляются красные пятна. Они заживают долго. Что это, и вредно ли это?
Баланопостит

По всей видимости речь идет о баланопостите — воспалении головки полового члена и крайней плоти. Почитайте материалы о баланопостите, опубликованные на сайте.

3 месяца назад появились пятна на половом члене. Скорее всего из-за того, что попала инфекция с крышки унитаза. Не вызывают никакой боли и зуда. Посоветуйте что-нибудь.
Баланопостит

Больше всего похоже, что речь идет о баланопостите — воспалении головки полового члена и крайней плоти. Почитайте статью о баланопостите, опубликованную на…

После секса (в том числе и анального без презерватива) с женой через дня два на головке появилось покраснение, а затем белые прыщики (гнойнички). В принципе ни зуда, ни боли нет. Что это может быть и на что это похоже?
Баланопостит

Скорее всего это симптомы баланопостита — воспаления головки полового члена и крайней плоти в результате инфицирования их вагинальной и кишечной флорой Вашей…

На головке полового члена появились язвочки с белым налетом. Половые контакты были регулярно с единственной девушкой. Что это может быть и как это лечить? Заранее спасибо.
Баланопостит

Скорее всего Вы описываете симптомы баланопостита — воспаления головки полового члена и крайней плоти. Почитайте материалы об этом заболевании, опубликованные на сайте,…

3 дня назад у меня был секс с любимой девушкой, мы не предохранялись. После этого под головкой на кожице появилось покраснение. Что это может быть? Подскажите пожалуйста!
Баланопостит

Скорее всего речь идет о баланопостите — воспалении головки полового члена и крайней плоти. Чаще всего он разивается у мужчин в результате контакта…

Около 3 месяцев назад появились покраснение на головке через несколько дней после полового акта. Сдал ПРЦ анализ, он ничего не показал. На вид определили, что это дрожжевой баланопостит, назначили крем пимафукор. Через 14 дней покраснение спало, но ...
Баланопостит

Основная причина баланопостита скорее всего заключается в том, что у партнерши нарушена флора влагалища. При каждом половом акте происходит инфицирование бактериальной и…