У меня сахарный диабет. С полгода назад поставлен диагноз фимоз. Две недели назад, судя по всем признакам, проявился баланопостит. Половых контактов ...

У меня сахарный диабет. С полгода назад поставлен диагноз фимоз. Две недели назад, судя по всем признакам, проявился баланопостит. Половых контактов не было давно. Не является ли эта болезнь заразной для членов семьи? Как это лечить?

На вопрос ответил специалист:
Лисицын Иван Валерьевич

Нет, за членов семьи в такой ситуации можете не переживать, Ваш баланопостит к ним не имеет никакого отношения. Лечение простое — промывайте головку несколько раз в день теплой водой с мылом, обрабатывайте мирамистином или любым другим антисептиком. Нескольких дней бывает достаточно, чтобы полностью снять симптомы заболевания. Потом можете пользоваться мирамистином по мере необходимости.

Добавить комментарий
У меня постоянно неприятный запах от члена, точнее от головки. Помоюсь и через несколько часов запах будто не мылся несколько дней. Головка постоянно влажная и щипит. Что делать? Спасибо за ответ.
Баланопостит

Это симптомы баланопостита — воспаления головки полового члена. Такая ситуация скорее всего является следствием проблем с так называемым «общим обменом веществ» в…

Головка члена очень сухая, вся как в морщинах. Так и должно быть? Также она вся белая с красными пятнами. Что делать? Как лечить?
Баланопостит

По всей видимости речь идет о явлениях баланопостита — воспаления головки полового члена и крайней плоти. Почитайте материалы о баланопостите, опубликованные на…

Моя головка члена раздражительна. Если я дотрагиваюсь или же провожу пальцем, то чувствую очень неприятное ощущение. Если сделать обрезание, это мне поможет?
Баланопостит

Скорее всего речь идет либо о повышенной чувствительности головки полового члена, либо о баланопостите — воспалении головки и крайней плоти. Обрезание в…

Я думаю, что у меня баланопостит. Я уже знаю, что мне может помочь обрезание. Его можно делать в любом возрасте? А так с пенисом больше никаких проблем нет. Мочеиспускание нормальное. Можно ли вылечить баланопостит в домашних условиях? Если да, то ...
Баланопостит

Обрезание — эффективный, но вовсе не единственный способ лечения баланопостита. Обычно в первую очередь при появлении признаков этого заболевания следует начать несколько…

Обратился к врачу дерматовенерологу, у меня было покраснение головки, похожее на баланит. Сдал анализы на инфекции, но ничего не обнаружили. Врач прописал гиоксизон мазь. Помазался мазью около 3-х месяцев, долго не проходило покраснение. Сейчас ...
Баланопостит

Скорее всего длительное применение мази изменило свойства слизистой головки и крайней плоти. Снизилась активность сальных желез, вырабатывающих смегму. Рефлекторно вслед за этим…

У меня на головке покраснения. Половой контакт был давно. Как лечить это?
Баланопостит

Речь идет о симптомах баланопостита — воспаления головки полового члена и крайней плоти. Почитайте материалы о баланопостите, опубликованные на сайте, в них…

На головке члена появились покраснения, также присутствует выделение жидкости белого цвета. Иногда головку щипет. Что делать?
Баланопостит

Вы описываете симптомы баланопостита — воспаления головки полового члена и крайней плоти. Почитайте материалы об этом заболевании, опубликованные на сайте, в них…

Если подозрение на кандидозный баланопостит. К какому врачу лучше обратиться, к урологу или дерматовенерологу?
Баланопостит

Баланопостит — заболевание из раздела урологии, так что и обращаться с его симптомами следует к урологу.

У меня баланопастит, не проходит уже 4 месяца. Сухая головка, есть покраснения и трещины. Ходил к врачу, мне назначили мазь клотримазол. Она не помогла, начал мазать пимафуцином, безрезультатно. В течении 15 дней принимал флуконазол. Эффекта ...
Баланопостит

Длительно непроходящий баланопостит является показателем более серьезных проблем в организме. Чаще всего он возникает в результате дисбактериоза кишечника, снижения иммунитета организма или…

Мне 26 лет. Одна подруга делала мне минет, я был выпившим, из-за этого долго не мог кончить, мне понадобилось минут 15-20. После этого у меня стало побаливать вокруг головки, как вроде натер. Так я теперь мучаюсь больше года. Еще температура стала ...
Баланопостит

По всей видимости речь идет о баланопостите, который развился на фоне заметного снижения иммунитета организма. Полагаю, что хороший эффект даст лечение, направленное…

На головке члена появляются красные пятна. Они заживают долго. Что это, и вредно ли это?
Баланопостит

По всей видимости речь идет о баланопостите — воспалении головки полового члена и крайней плоти. Почитайте материалы о баланопостите, опубликованные на сайте.