Я вел активную половую жизнь. Затем не вступал в половой контакт около месяца. После секса (после перерыва) член примерно через два дня после ...

Я вел активную половую жизнь. Затем не вступал в половой контакт около месяца. После секса (после перерыва) член примерно через два дня после маструрбации стал чесаться, на следующий день тоже самое. По краям головки появилось покраснение. Сейчас все покрылось беленькой небольшой морщинистой пленочкой. Что это? Партнершу не менял, это был первый половой акт с семяизвержением без презерватива.

На вопрос ответил специалист:
Лисицын Иван Валерьевич

Вы описываете симптомы баланопостита — воспаления головки полового члена и крайней плоти. Чаще всего баланопостит развивается у мужчин после полового контакта с женщиной, страдающей нарушением микрофлоры влагалища. Об этих проблемах читайте материалы, опубликованные на сайте в соответствующих разделах.

Добавить комментарий
У меня появилось покраснение на головке и мошонке и зуд. Сдал анализ, выявили кандидоз. Пропил таблетки нистатин 10 дней, краснота и зуд спали, а через неделю опять начались. Партнерша также прошла курс лечения (хотя ее ничего не беспокоило).
Баланопостит

Вы описываете явления баланопостита — воспаления головки полового члена и крайней плоти, и по всей видимости кандидамикотического дерматита. Почти наверняка Ваша партнерша…

После полового контакта с женщиной появился неприятный запах головки полового члена. Как от этого избавиться?
Баланопостит

Это одно из проявлений баланопостита — воспаления головки полового члена и крайней плоти. Почти всегда удается избавиться от этих симптомов соблюдением тщательной…

В апреле этого года обнаружил высыпание на головке члена и зуд (связываю со снижением иммунитета после приема антибиотиков). В медицинском центре определили кандидоз и назначили лечение — мазь экзодерил в течении 20 дней. После курса все ...
Баланопостит

Вы описываете симптомы баланопостита — воспаления головки полового члена и крайней плоти. Почти всегда появление баланопостита у мужчины связано с нарушением микрофлоры…

В настоящиий момент нахожусь в командировке. Во время полового акте натер себе член у основания. Не придал этому большого значения. Через несколько дней началоось нагноение и опухоль. Как мне поступить и чем лечиться?
Баланопостит

Пока нет возможности обратиться к врачу, несколько раз в день обрабатывайте рану антисептиками — мирамистин, хлоргекседин, и заживляющими гелями — солкосерил, куриозин….

Под крайней плотью на головке образуется белый налет. Что может быть?
Баланопостит

Это смегма — секрет сальных желез слизистой головки полового члена и крайней плоти. Если смегмы образуется не слишком много и гигиенических мероприятий…

1, 5 месяца назад у меня был первый оральный контакт без презерватива
Баланопостит

1, 5 месяца назад у меня был первый оральный контакт без презерватива. После него у меня появилось неравномерное покраснение головки. Я сразу…

После секса появилась красная мелкая сыпь на головке члена. Потом все прошло, а через 4 месяца появились какие-то бугорки (язвочки) на головке и на члене, даже около наружного отверстия уретры. Они не беспокоят, но если потеребить какую-нибудь, то ...
Баланопостит

Вы описываете симптомы баланопостита — воспаления головки полового члена и крайней плоти. Почитайте материалы о баланопостите, опубликованные на сайте, в них подробно…

После контакта без презерватива я не мыл член в течении 24 часов. В результате у меня появились все симтомы баланопостита. Я усилил гигиену члена, все вроде нормально, но сегодня (спустя 4 дня после контакта) я как-то слишком сильно потер головку, ...
Баланопостит

Отвечаю по-порядку. 1. Похоже что баланопостит не заканчивается просто на фоне усиления гигиены, лучше начать использовать антисептики. 2. Бывает очень по-разному. Обычно…

Примерно год назад под крайней плотью появились белые катышки, и еще появился неприятный запах. Последнее время катышек стало меньше, но неприятный запах очень усилился. Правила гигиены соблюдаю, принимаю душ 1-2 раза в день, но слабый запах ...
Баланопостит

Такими симптомами проявляется самая легкая форма баланопостита — воспаления головки полового члена и крайней плоти. Для начала Вам стоит значительно усилить гигиену…

Кожа на члене облезает после полового акта. Что делать?
Баланопостит

Это один из симптомов баланопостита — воспаления головки полового члена и крайней плоти. Почитайте материалы о баланопостите, опубликованные на сайте.

Из-за чего у меня опухла кожа полового члена? Опасно ли это, и что делать?
Баланопостит

Скорее всего из-за баланопостита — воспаления головки полового члена и крайней плоти. Но также не исключена аллергическая реакция организма на что-либо. Если…

Мне 27 лет, я девственник, т.е. половых контактов не имел. Неделю назад у меня откуда ни возьмись появился зуд и ощущение, что чешется кожа крайней плоти, потом стала чесаться головка. И при гигиене я обнаруживал белый налет, который не очень просто ...
Баланопостит

Речь действительно идет о баланопостите. Возможно, что появление язвочек после использования мирамистина связано с сухостью слизистых, которую он часто вызывает. Попробуйте после…

В последнее время у меня на головке члена проявляется какая-то белая "субстанция" (как я понимаю это грибок), причём под конец дня это можно чуть ли не соскребать, и запах неприятный! Помимо этого мне кажется что у меня вздулась вена на ...
Баланопостит

Это явления баланопостита — воспаления головки полового члена и крайней плоти. Читайте материалы о баланопостите, опубликованные на сайте, в них подробно описано,…

Мне 31 год, девушки никогда не было, живу с родителями и сестрой, которая можно сказать гулящая. У меня фимоз, т.е. в состоянии эрекции головка члена закрыта крайней плотью, но при необходимости ее можно оттянуть, т.е. с гигиеной пролем нет ...
Баланопостит

Это действительно явления баланопостита. От частого применения мирамистина нередко развивается сухость слизистых. Чтобы этого не происходило, мыть головку следует не обычным мылом,…

У мужа на члене появилось два белых пятнышка, не болезненно, выделений нет, не чешется. Что это может быть?
Баланопостит

Возможно это проявление баланопостита — воспаления головки полового члена и крайней плоти, возможно какого-либо кожного заболевания. Почитайте материалы о баланопостите, опубликованные на…

У меня появилось покраснение мочеиспускательного канала и красные точки на головке полового члена. Красные точки исчезли после крема клотримазол, а покраснение нет. Никаких неприятных ощущений нет, болей при мочеиспускании тоже нет, эуда, жжения, ...
Баланопостит

Вы описываете симптомы баланопостита — воспаления головки полового члена и крайней плоти. Попробуйте обрабатывать головку антисептиками, например мирамистином, несколько раз в день…

Мыл пенис с мылом, и видимо не все мыло смыл, оно иссушило кожу и теперь я не могу обнажить головку — очень больно. Подскажите пожалуйста, что делать. Заранее спасибо.
Баланопостит

Такая ситуация возможна либо в результате воспаления, либо при резко выраженной аллергической реакции. Очень сомнительно, чтобы причиной всему было просто мытье головки…

Какие мази используют для лечения баланопостита? И подходит ли для этих целей крем Тридерм?
Баланопостит

Поскольку баланопостит практически всегда вызывается бактериальной флорой, а не грибковой, для его лечения значительно больше подоходят антисептики, например мирамистин. Подробнее об этом…