Два года назад после нескольких случайных связей у меня проявились следующие симптомы: белые выделения у основания головки члена с неприятным ...

Два года назад после нескольких случайных связей у меня проявились следующие симптомы: белые выделения у основания головки члена с неприятным запахом, иногда жидкие, иногда не очень (именно под кожей, выделений из канала не замечал ни разу), а также ослабление эрекции. К врачу я не пошел, занялся самолечением (несколько препаратов, из коих помню только трихопол). Месяца через 2-3 симптомы настолько ослабли, что я перестал обращать на них внимание. Тогда же я начал встречаться со своей невестой. Еще месяца через 2-3 (после 2-х половых контактов с ней) я сдал анализы у уролога, диагноз — хламидиоз и уреаплазмоз. Я прошел курс лечения (10 дн. доксициклин+метилурацил и 10 дн. таривид+метилурацил), воздерживаясь от секса (моя девушка ничего не знала). Симптомы полностью исчезли, мы начали довольно регулярно заниматься сексом. Еще месяца через 3 начали нерегулярно появляться прежние симптомы, только не жидкие выделения, а белый налет у основания головки, иногда скорее нитевидный, а у моей девушки — скудные жидкие белые выделения из влагалища с неприятным запахом. Я еще 2 раза с интервалом в ~1-2 месяца обращался к урологу, ответ — здоров, обмывай почаще головку. Мы решили, что это молочница, никакого лечения не предпринимали. Затем мы поженились, она забеременела, у нее выделения появлялись все реже и примерно к 4-му месяцу исчезли совсем, хотя мы регулярно занимались сексом месяца до 7-го. Сейчас она на 9-м месяце, по всем анализам за время беременности (она сдавала их регулярно) микрофлора влагалища идеальная. У меня же регулярно появляется белый налет у основания головки, иногда больше похожий на слизь, иногда скорее нитевидный, но обычно равномерный и зудит головка, а также ослаблена эрекция (не всегда, где-то в 60% случаев). И еще — в январе повторил вышеописанный курс лечения — помогло дней на 10. Пожалуйста, помогите разобраться с моей болезнью. Заранее благодарен.

На вопрос ответил специалист:
Лисицын Иван Валерьевич

Основные симптомы, которые Вас беспокоят — это симптомы баланопостита. Этому заболеванию посвящена специальная публикация на сайте. Я не верю в идеальность анализов на микрофлору влагалища у Вашей супруги, такого просто не бывает. Кроме того, совершенно неясной остается ситуация с половыми инфекциями. Я бы сказал, что нужно очень тщательно провести диагностику на этот счет.

Добавить комментарий
Доктор, у меня появился зуд в области половых органов. Время от времени кожа как перхоть слезает оттуда.
Баланопостит

Это может быть заболеванием кожи — себореей, атопическим дерматитом, потницей, кандидозом. С такими симптомами есть смысл обратиться к дерматологу. Если эти же…

У меня при эрекции полового члена появляются краснота и пупырышки.
Баланопостит

Читайте статью о баланопостите, опубликованную на сайте.

Где-то с 97-го года у меня изменилась "фактура" эпителия крайней плоти. Он становится сухим, как бумага и при половом контакте появляются разрывы, иногда до 2-3 см в длину и широной до 3 мм. Причём зарастают они быстро, но остаются шрамы. ...
Баланопостит

Все описанное Вами — симптомы баланопостита. Читайте статью об этом заболевании, опубликованную на сайте. К сожалению, похоже, что Ваше заболевание уже находится…

Примерно год назад, после купания на речке, заметил у себя на середине головки полового члена маленькие трещенки, при этом ни болей, ни зуда, ни каких других неприятных ощущений не было. После этого кожа головки около отверстия, можно сказать, ...
Баланопостит

Все описанное является проявлением баланопостита — воспаления головки полового члена и крайней плоти. Подробнее об этом заболевании и всех необходимых действиях при…