Скажите, какой у меня диагноз? До появления болей в пояснице почки не болели, разве что было небольшое количество солей. Заболев "сухим" ...

Скажите, какой у меня диагноз? До появления болей в пояснице почки не болели, разве что было небольшое количество солей. Заболев "сухим" грипом через три дня пошел на тренировку. В конце занятий у меня закружилась голова, после этого не могу бить грушу (снаряд)? начинают болеть почки. Но анализы показывают следующее: мочевина 5 (норма)? креатинин 110. Врачи говорят, что почки в порядке. Иногда почки болят при поворотах, солей и камней на данный момент нет. Боль ноющего характера внизу поясницы с одной стороны. Когда только заболел, боли (ощущение тяжести, ноющего характера) были сильные: потели руки (сильно), поднималась температура, припухшие глаза после сна, которые к вечеру приходили почти в норму (воспаление остается до сих пор), мочевина 6, 6, креатинин 117. Плохое состояние проходило быстро, но стоило заняться спортом или искупаться все начиналось сначала. Сахар и другие показания крови и мочи в норме. Также присутствует везикулит (лечил простатит). Он может давать такие симптомы и каким-то образом действовать на почки? При таких показателях может быть почечная недостаточность? Отдельно: после болезни был постоянный насморк. В полости рта на верхнем небе появились несколько шышечек, которые сначала болели. Некоторые прошли, а другие появились. Что это может быть? Спасибо.

На вопрос ответил специалист:
Лисицын Иван Валерьевич

Описанные Вами симптомы наводят на мысль о возможности нефроптоза — патологической подвижности почек. Для пиелонефрита или почечной недостаточности описанные симптомы не вполне характеры. Есть смысл сделать УЗИ почек в положении лежа и стоя. Вообще же продолжать обследование стоит у опытного нефролога. Для исследования функции почек также есть смысл сделать изотопную ренографию.

Добавить комментарий
У меня сильный нефроптоз (почка опущена в подвзошную область). Может ли это давать ломоту, ноющие боли в мышцах ног. И еще постоянная субфебрильная температура.
Нефроптоз

Нет, нефроптоз таким образом не проявляется. Температура может быть связана с ним, если речь идет не только о нефроптозе, но и о…

Можно ли кататься на роликах с нефроптозом 1 степени — почки смещены примерно на 2 см?
Нефроптоз

Можно и даже очень полезно. Только если будете заниматься прыжками, тогда есть смысл периодически делать УЗИ почек в положении лежа и стоя…

Здравствуйте! У меня нефроптоз правой почки, в левой обнаружена киста. Почка опущена на 6 см. При этом анализы мочи обсолютно нормальные. Выявлена потеря функциональности почки на 33%. Скажите пожалуйста, если нет дальнейшей динамики в худшую ...
Нефроптоз

В такой ситуации стоит только периодически наблюдаться у уролога, отслеживать функцию почки и отсутствие воспаления. Если все же возникнет необходимость в операции,…

Здравствуйте. У меня нефроптоз 1 степени. Скажите пожалуйста, что нужно для профилактики или улучшения состояния (может поправится), и может ли это вызывать увеличение пахового лимфоузла с данной стороны. Спасибо
Нефроптоз

При нефроптозе 1 степени эффективны физические упражнения, направленные на укрепление мышц брюшного пресса, и действительно нужно постараться прибавить несколько килограмм веса. Увеличение…

Здравствуйте. У меня опущена почка (врачи говорят что она плавающая). Правда ли, что можно подтянуть ее с помощью специальных упражнений и специального массажа? Не хотелось бы делать операцию.
Нефроптоз

Все зависит от того, какую степень нефроптоза Вам ставят в диагнозе. Нефроптоз 1 степени можно попытаться устранить консервативно. Для этого нужны физические…

Здравствуйте. Мне 31 год и четыре года назад мне поставили диагноз нефроптоз: правая почка опущена на 4-5 см и функция ее снижена на 38%, левая почка в норме. Прочитала все Ваши ответы по поводу нефроптоза и спрошу только вот что — если почка ...
Нефроптоз

Сохраненная функция на 38% — это все-таки функционирующая почка. Необходимо пройти обследование, чтобы исключить воспалительный процесс в почках. А потом поговорить о…

Здравствуйте. Меня очень интересует, как надо заниматься спортом при нефроптозе, и как он влияет на здоровье.
Нефроптоз

Очень полезны все упражнения, направленные на укрепление мышц брюшного пресса. Никаких противопоказаний в физкультуре при нефроптозе нет.

Здравствуйте, доктор! Ребенку поставили диагноз нефроптоз. Скажите, является ли следствием нефроптоза ночные позывы к мочеиспусканию и несколько затрудненное мочеиспускание ночью и по утрам (тонкая прерывающаяся струя)? Спасибо.
Нефроптоз

Нет, эти симптомы с нефроптозом никак не связаны. Они свидетельствуют скорее о проблемах с мочевым пузырем или мочеиспускательном каналом. Есть смысл пройти…

Мне 22 года. Год назад поставили диагноз нефроптоз и пиелонефрит. Пиелонефрит пролечила. Контрольные анализы били хорошие. Но все равно иногда побаливает в области обоих почек. Чаще правой. С наступлением лета возобновила занятия конным спортом. А ...
Нефроптоз

Все зависит от степени нефроптоза. Как правило, конный спорт не способствует прогрессированию заболевания. В любом случае Вам стоит наблюдаться у уролога, периодически…

У нас в городе есть клиника, в которой, говорят, поднимаю почки даже при нефроптозе II-III стадии за 2-х курсов массажа с интервалом полгода и специальных упражнений. Можете прокоментировать?
Нефроптоз

Комментировать особенно нечего. Сомневаюсь, что эта методика высокоэффективна. Скорее всего из группы в 10 человек лечение заканчивается успехом у 2-3. А остальным…

Расскажите, как лечить опущение почек?
Нефроптоз

Нефроптоз 1 степени лечится консервативно — диетой и специальными физическими упражнениями. При нефроптозе больших степеней необходима операция. Более подробно об этом читайте…

Какую гимнастику необходимо делать при опущении внутренних органов (почки, печень)?
Нефроптоз

Нужно выполнять упражнения, направленные в первую очередь на укрепление мышц брюшного пресса. Это единственное, что может повысить внутрибрюшное давление и закрепить внутренние…

Как лечится опущение почек?
Нефроптоз

Читайте материалы о нефроптозе, опубликованные на сайте.

Остаются ли шрамы после операции от нефроптоза? Через какое время можно заниматься физическими упражнениями после операции?
Нефроптоз

Да, после операции по поводу нефроптоза — нефропексии — послеоперационный рубец останется. В зависимости от методики операции он может находиться или на…

Моему ребенку 15 с половиной лет. Он уже почти два года занимается тяжелой атлетикой. Сегодня по результатам УЗИ узнала о том, что у него подвижная почка. Что нам делать в этой ситуации с занятиями спортом?
Нефроптоз

Продолжать заниматься. Укрепление мышц пресса и повышение внутрибрюшного давления в такой ситуации только способствует улучшению состояния почки. Также стоит поправиться на несколько…

Какими видами спорта можно заниматься при нефроптозе?
Нефроптоз

Если позволяет состояние, то любыми. Но отдельно стоит делать упражнения на укрепление мышц пресса.