Меня очень часто беспокоят боли в пояснице. Сделала УЗИ, оно показало, что у меня стоя правая почка опускается на 5-6 см, конкременты правой почки, ...

Меня очень часто беспокоят боли в пояснице. Сделала УЗИ, оно показало, что у меня стоя правая почка опускается на 5-6 см, конкременты правой почки, пиелоэктазия слева. Вероятно давит на сосуд, расширена чашечно-лоханочная система. Подскажите, пожалуйста, опасно ли это? И чем мне это может грозить?

На вопрос ответил специалист:
Лисицын Иван Валерьевич

По всей видимости речь идет о нефроптозе — патологической подвижности правой почки, и образовавшихся на его фоне конкрементах. Вам необходимо продолжить обследование, выяснить состояние функции обеих почек, наличие или отсутствие воспалительного процесса. Кроме того, остаются неясными причины расширения ЧЛС левой почки, на это также стоит обратить внимание. По окончании диагностики можно будет говорить о необходимости того или иного лечения в данный момент.

Добавить комментарий
Мне 24 года. Неделю назад прошел УЗИ. Врач поставил диагноз — опущение почки на 68 мм, это вторая степень нефроптоза. Посоветовал поправиться и выполнять тренировку мышц брюшного пресса. Вчера был у уролога, он сказал, что нужно носить ...
Нефроптоз

На мой взгляд любая физическая нагрузка в такой ситуации полезна, особенно направленная на укрепление мышц спины, брюшного пресса и диафрагмы. Эластичный пояс…

У меня нефроптоз правой почки 1 степени. Можно ли заниматься при этом волейболом, не опасно ли это для здоровья?
Нефроптоз

Можно, не опасно. Дополнительно стоит делать упражнения на укрепление мышц спины, брюшного пресса и диафрагмы, это зафиксирует почку в ее ложе, и…

Можно ли выполнять физические упражнения и какие при одной удаленной и второй опущенной почках?
Нефроптоз

Если самочувствие позволяет, то можно, физические упражнения в такой ситуации пойдут только на пользу. Любые, особый акцент стоит делать на укрепление мышц…

Сделала УЗИ почек и в/в урографию. По результатам УЗИ правая почка лежа расположена обычно, стоя — ниже на 5, 6 см. По результатам урографии — лежа на уровне L1-L4 (как я поняла в норме), стоя — смещение на 10, 7 см. Почему такая ...
Нефроптоз

И почка в разные моменты может смещаться по-разному, и точность обследования не слишком высокая. Все эти данные необходимо принять к сведению и сделать…

На УЗИ правая почка стоя опускается на 5 см. В последнее время стала заниматься фитнесом (шейпинг, пилатес)
Нефроптоз

Мне 25 лет. На УЗИ правая почка стоя опускается на 5 см. В последнее время стала заниматься фитнесом (шейпинг, пилатес). Подскажите, какие…