Полгода назад мне поставили диагноз нефроптоз 4 степени. Я очень худая и поправиться не получается. А мы с мужем очень хотим малыша. Посоветуйте ...

Полгода назад мне поставили диагноз нефроптоз 4 степени. Я очень худая и поправиться не получается. А мы с мужем очень хотим малыша. Посоветуйте пожалуйста, чем нужно питаться, чтобы поправиться хоть на 2 кг? И что нужно прежде всего делать, если все-таки удастся забеременить?

На вопрос ответил специалист:
Лисицын Иван Валерьевич

При нефроптозе 4 степени поправиться хоть на сколько килограмм скорее всего уже не поможет. Уже начиная со 2 степени нефроптоз лечится хирургическим путем. Но должен заметить, что во время беременности увеличенная матка фиксирует почку в ее ложе, и нефроптоз чаще всего проходит. Поэтому если нет активного воспалительного процесса в почках, то беременность вполне можно планировать уже сейчас.

Добавить комментарий
У меня нефроптоз не знаю какой степени, при этом никаких болей я не ощущаю. Можно ли мне заниматься бодибилдингом? Спасибо.
Нефроптоз

Не только можно, а еще и полезно. Занимайтесь обязательно, особое внимание уделяйте развитию мышц спины и брюшного пресса, а также постарайтесь набрать…

Мне 15 лет, а у меня уже опущение правой почки 2 степени и левая почка что-то стала побаливать. Посоветуйте какой-нибудь комплекс упражнений для поднятия почек. Буду Вам очень благодарна!
Нефроптоз

Вам требуются упражнения, направленные на укрепление мышц брюшного пресса и тазового дна. Сами упражнения Вы легко найдете в интернете. Кроме того, будет…

Меня очень часто беспокоят боли в пояснице. Сделала УЗИ, оно показало, что у меня стоя правая почка опускается на 5-6 см, конкременты правой почки, пиелоэктазия слева. Вероятно давит на сосуд, расширена чашечно-лоханочная система. Подскажите, ...
Нефроптоз

По всей видимости речь идет о нефроптозе — патологической подвижности правой почки, и образовавшихся на его фоне конкрементах. Вам необходимо продолжить обследование,…

Мне 24 года. Неделю назад прошел УЗИ. Врач поставил диагноз — опущение почки на 68 мм, это вторая степень нефроптоза. Посоветовал поправиться и выполнять тренировку мышц брюшного пресса. Вчера был у уролога, он сказал, что нужно носить ...
Нефроптоз

На мой взгляд любая физическая нагрузка в такой ситуации полезна, особенно направленная на укрепление мышц спины, брюшного пресса и диафрагмы. Эластичный пояс…

У меня нефроптоз правой почки 1 степени. Можно ли заниматься при этом волейболом, не опасно ли это для здоровья?
Нефроптоз

Можно, не опасно. Дополнительно стоит делать упражнения на укрепление мышц спины, брюшного пресса и диафрагмы, это зафиксирует почку в ее ложе, и…

Можно ли выполнять физические упражнения и какие при одной удаленной и второй опущенной почках?
Нефроптоз

Если самочувствие позволяет, то можно, физические упражнения в такой ситуации пойдут только на пользу. Любые, особый акцент стоит делать на укрепление мышц…

Сделала УЗИ почек и в/в урографию. По результатам УЗИ правая почка лежа расположена обычно, стоя — ниже на 5, 6 см. По результатам урографии — лежа на уровне L1-L4 (как я поняла в норме), стоя — смещение на 10, 7 см. Почему такая ...
Нефроптоз

И почка в разные моменты может смещаться по-разному, и точность обследования не слишком высокая. Все эти данные необходимо принять к сведению и сделать…

На УЗИ правая почка стоя опускается на 5 см. В последнее время стала заниматься фитнесом (шейпинг, пилатес)
Нефроптоз

Мне 25 лет. На УЗИ правая почка стоя опускается на 5 см. В последнее время стала заниматься фитнесом (шейпинг, пилатес). Подскажите, какие…