У меня нефроптоз 2-ой степени. Правая почка опускается на 1 см. Нарушения функции почек нет. Какими видами спорта мне можно заниматься? Хотелось бы ...

У меня нефроптоз 2-ой степени. Правая почка опускается на 1 см. Нарушения функции почек нет. Какими видами спорта мне можно заниматься? Хотелось бы заниматься боксом, но говорят, больших нагрузок давать нельзя. Плюс при росте 180 см вес всего лишь 69 кг. Какими продуктами питаться, чтобы увеличить вес? С уважением, Александр.

На вопрос ответил специалист:
Лисицын Иван Валерьевич

Подвижность почки в пределах 1 см считается физиологической, и никак не может рассматриваться как нефроптоз даже самой легкой 1 степени. Поэтому ни о каких ограничениях в занятиях спортом речи не идет. Для увеличения массы тела я рекомендую не столько питание, сколько регулярные силовые тренировки.

Добавить комментарий
С ноября 2009 г меня беспокоили боли в спине и температура была 37-37.4. Прошла обследование: Функция почек в пределах нормы, УЗИ: слева длина 98, ширина 43, паренхима 17, чашечки, лоханки не расширены, конкременты, объемные образования не ...
Нефроптоз

Складывается впечатление, что диагноз был поставлен только на основании результатов УЗИ и урографии. Не хватает как минимум ряда анализов мочи, обследования на…

У меня нефроптоз не знаю какой степени, при этом никаких болей я не ощущаю. Можно ли мне заниматься бодибилдингом? Спасибо.
Нефроптоз

Не только можно, а еще и полезно. Занимайтесь обязательно, особое внимание уделяйте развитию мышц спины и брюшного пресса, а также постарайтесь набрать…

Мне 15 лет, а у меня уже опущение правой почки 2 степени и левая почка что-то стала побаливать. Посоветуйте какой-нибудь комплекс упражнений для поднятия почек. Буду Вам очень благодарна!
Нефроптоз

Вам требуются упражнения, направленные на укрепление мышц брюшного пресса и тазового дна. Сами упражнения Вы легко найдете в интернете. Кроме того, будет…

Меня очень часто беспокоят боли в пояснице. Сделала УЗИ, оно показало, что у меня стоя правая почка опускается на 5-6 см, конкременты правой почки, пиелоэктазия слева. Вероятно давит на сосуд, расширена чашечно-лоханочная система. Подскажите, ...
Нефроптоз

По всей видимости речь идет о нефроптозе — патологической подвижности правой почки, и образовавшихся на его фоне конкрементах. Вам необходимо продолжить обследование,…

Мне 24 года. Неделю назад прошел УЗИ. Врач поставил диагноз — опущение почки на 68 мм, это вторая степень нефроптоза. Посоветовал поправиться и выполнять тренировку мышц брюшного пресса. Вчера был у уролога, он сказал, что нужно носить ...
Нефроптоз

На мой взгляд любая физическая нагрузка в такой ситуации полезна, особенно направленная на укрепление мышц спины, брюшного пресса и диафрагмы. Эластичный пояс…

У меня нефроптоз правой почки 1 степени. Можно ли заниматься при этом волейболом, не опасно ли это для здоровья?
Нефроптоз

Можно, не опасно. Дополнительно стоит делать упражнения на укрепление мышц спины, брюшного пресса и диафрагмы, это зафиксирует почку в ее ложе, и…

Можно ли выполнять физические упражнения и какие при одной удаленной и второй опущенной почках?
Нефроптоз

Если самочувствие позволяет, то можно, физические упражнения в такой ситуации пойдут только на пользу. Любые, особый акцент стоит делать на укрепление мышц…

Сделала УЗИ почек и в/в урографию. По результатам УЗИ правая почка лежа расположена обычно, стоя — ниже на 5, 6 см. По результатам урографии — лежа на уровне L1-L4 (как я поняла в норме), стоя — смещение на 10, 7 см. Почему такая ...
Нефроптоз

И почка в разные моменты может смещаться по-разному, и точность обследования не слишком высокая. Все эти данные необходимо принять к сведению и сделать…

На УЗИ правая почка стоя опускается на 5 см. В последнее время стала заниматься фитнесом (шейпинг, пилатес)
Нефроптоз

Мне 25 лет. На УЗИ правая почка стоя опускается на 5 см. В последнее время стала заниматься фитнесом (шейпинг, пилатес). Подскажите, какие…