Мне сделали нефропексию (открытая операция). Прошло 24 дня с момента операции, но меня по-прежнему очень беспокоят боли в области операционной раны, ...

Мне сделали нефропексию (открытая операция). Прошло 24 дня с момента операции, но меня по-прежнему очень беспокоят боли в области операционной раны, усиливающиеся к вечеру. Больничный закрыли на 21-й день, т.к. анализы крови и мочи были в норме, рана заживала нормально, никаких осложнений не было. Сильные боли не дают возможности мне полноценно работать (работа в офисе, не связанная с поднятием тяжестей). Сколько еще будет болевой синдром и как себя вести: больше двигаться, либо наоборот снизить физическую активность и не провоцировать боли? Спасибо.

На вопрос ответил специалист:
Лисицын Иван Валерьевич

Всегда стоит учитывать индивидуальные особенности организма. Поэтому и сроки восстановления после операций у всех людей разные, особенно после таких достаточно тяжелых операций. Полное заживление и восстановление всех поврежденных тканей может продолжаться до 3 месяцев. Когда при этом у Вас пройдет болевой синдром к сожалению непредсказуемо. Пока лучше двигаться как можно меньше, дать организму больше возможности восстанавливать все необходимые ткани, пить больше жидкости, витамины, полноценно питаться. При сильных болят принимайте обезболивающие препараты.

Добавить комментарий
Проходя комплексное обследование, у меня обнаружили нефроптоз 2 степени справа и хронический пиелонефрит справа по результатам УЗИ (хотя меня никогда ничего не беспокоило). Результаты анализов крови (обычный и биохимический почечные и печеночные ...
Нефроптоз

Необходимо пройти дополнительное обследование, чтобы уточнить степень нефроптоза и состояние функции почек. В зависимости от результатов обследования можно будет определить, насколько можо…

После аварии в 2000 году (опущение правой почки на 5 см), в 2009 году опущение на 10 см. Появились боли, постоянная головная боль, но формы почки не нарушены. Необходима ли операция по подшиванию?
Нефроптоз

Необходимо поточнее выяснить состояние почки, нарушена ли уродинамика, идет ли хроническое воспаление. Тогда можно будет дать точный ответ на Ваш вопрос. Но…

Посоветуйте, что мне делать. Мне поставили диагноз нефроптоз 2 степени. Справа почка опущена на 9 см, а слева на 5, 5 см. При этом еще и "синдром метлы", плюс поясничный остеохондроз с болевым синдромом. Врач советует сделать нефропексию ...
Нефроптоз

При нефроптозе 2 степени в отдельных случаях можно попробовать обойтись ношением бандажа и консервативным лечением, но быстрее и надежнее действительно сделать операцию….

Мне 23 года, рожавщая. Ежедневно болит правая почка. УЗИ поставило нефроптоз, хр. пиелонефрит. Также прошла урографию. Обе почки низко расположены. В вертикальном положении нижний полюс левой почки на уровне гребешковой линии, правая на 2 см ниже. ...
Нефроптоз

Скорее всего нефроптоз является причиной регулярных обострений пиелонефрита в Вашем случае. В такой ситуации необходимо обратиться к урологу и определиться с тактикой…

С ноября 2009 г меня беспокоили боли в спине и температура была 37-37.4. Прошла обследование: Функция почек в пределах нормы, УЗИ: слева длина 98, ширина 43, паренхима 17, чашечки, лоханки не расширены, конкременты, объемные образования не ...
Нефроптоз

Складывается впечатление, что диагноз был поставлен только на основании результатов УЗИ и урографии. Не хватает как минимум ряда анализов мочи, обследования на…

У меня нефроптоз не знаю какой степени, при этом никаких болей я не ощущаю. Можно ли мне заниматься бодибилдингом? Спасибо.
Нефроптоз

Не только можно, а еще и полезно. Занимайтесь обязательно, особое внимание уделяйте развитию мышц спины и брюшного пресса, а также постарайтесь набрать…

Мне 15 лет, а у меня уже опущение правой почки 2 степени и левая почка что-то стала побаливать. Посоветуйте какой-нибудь комплекс упражнений для поднятия почек. Буду Вам очень благодарна!
Нефроптоз

Вам требуются упражнения, направленные на укрепление мышц брюшного пресса и тазового дна. Сами упражнения Вы легко найдете в интернете. Кроме того, будет…

Меня очень часто беспокоят боли в пояснице. Сделала УЗИ, оно показало, что у меня стоя правая почка опускается на 5-6 см, конкременты правой почки, пиелоэктазия слева. Вероятно давит на сосуд, расширена чашечно-лоханочная система. Подскажите, ...
Нефроптоз

По всей видимости речь идет о нефроптозе — патологической подвижности правой почки, и образовавшихся на его фоне конкрементах. Вам необходимо продолжить обследование,…