Здравствуйте, доктор! Ребенку поставили диагноз нефроптоз. Скажите, является ли следствием нефроптоза ночные позывы к мочеиспусканию и несколько ...

Здравствуйте, доктор! Ребенку поставили диагноз нефроптоз. Скажите, является ли следствием нефроптоза ночные позывы к мочеиспусканию и несколько затрудненное мочеиспускание ночью и по утрам (тонкая прерывающаяся струя)? Спасибо.

На вопрос ответил специалист:
Лисицын Иван Валерьевич

Нет, эти симптомы с нефроптозом никак не связаны. Они свидетельствуют скорее о проблемах с мочевым пузырем или мочеиспускательном каналом. Есть смысл пройти обследование у уролога.

Добавить комментарий
Мне 22 года. Год назад поставили диагноз нефроптоз и пиелонефрит. Пиелонефрит пролечила. Контрольные анализы били хорошие. Но все равно иногда побаливает в области обоих почек. Чаще правой. С наступлением лета возобновила занятия конным спортом. А ...
Нефроптоз

Все зависит от степени нефроптоза. Как правило, конный спорт не способствует прогрессированию заболевания. В любом случае Вам стоит наблюдаться у уролога, периодически…

У нас в городе есть клиника, в которой, говорят, поднимаю почки даже при нефроптозе II-III стадии за 2-х курсов массажа с интервалом полгода и специальных упражнений. Можете прокоментировать?
Нефроптоз

Комментировать особенно нечего. Сомневаюсь, что эта методика высокоэффективна. Скорее всего из группы в 10 человек лечение заканчивается успехом у 2-3. А остальным…

Расскажите, как лечить опущение почек?
Нефроптоз

Нефроптоз 1 степени лечится консервативно — диетой и специальными физическими упражнениями. При нефроптозе больших степеней необходима операция. Более подробно об этом читайте…

Какую гимнастику необходимо делать при опущении внутренних органов (почки, печень)?
Нефроптоз

Нужно выполнять упражнения, направленные в первую очередь на укрепление мышц брюшного пресса. Это единственное, что может повысить внутрибрюшное давление и закрепить внутренние…

Как лечится опущение почек?
Нефроптоз

Читайте материалы о нефроптозе, опубликованные на сайте.

Остаются ли шрамы после операции от нефроптоза? Через какое время можно заниматься физическими упражнениями после операции?
Нефроптоз

Да, после операции по поводу нефроптоза — нефропексии — послеоперационный рубец останется. В зависимости от методики операции он может находиться или на…

Моему ребенку 15 с половиной лет. Он уже почти два года занимается тяжелой атлетикой. Сегодня по результатам УЗИ узнала о том, что у него подвижная почка. Что нам делать в этой ситуации с занятиями спортом?
Нефроптоз

Продолжать заниматься. Укрепление мышц пресса и повышение внутрибрюшного давления в такой ситуации только способствует улучшению состояния почки. Также стоит поправиться на несколько…

Какими видами спорта можно заниматься при нефроптозе?
Нефроптоз

Если позволяет состояние, то любыми. Но отдельно стоит делать упражнения на укрепление мышц пресса.

Мне 19 лет. Не будет ли опущение правой почки мешать мне при беремености? Я очень хочу малыша. Когда придет время рожать, она не опустится еще сильнее? Спосибо заранее.
Нефроптоз

Во время беременности обычно о нефроптозе можно забыть. Почка плотно фиксируется в своем ложе увеличенной маткой и повышенным внутрибрюшным давлением, и никаких…

Можно ли употреблять алкоголь при опущении почки? Если да, то какой можно, а какой нельзя? Спасибо!
Нефроптоз

Сам по себе нефроптоз никаких проблем, связанных с употреблением алкоголя, не вызывает. Но если нефроптоз осложнен воспалением почки — пиелонефритом, то любой…

Мне 22 года. 5 лет назад поставили диагноз хронический пиелонефрит и правосторонний нефроптоз (опущение почки на 5 см). 10 мая родила. Роды на почки не повлияли. Нужна ли операция? Иногда есть боли в области поясницы и почек. Спасибо.
Нефроптоз

Следует проверить, как изменилось состояние почек после родов. Если нефроптоз сохраняется и он по-прежнему становится причиной хронического пиелонферита, делать операцию смысл есть.

13 лет назад мне поставили диагноз нефроптоз правой почки и перегнутые мочеточники. За это время я не обращалась ни разу к врачу. До этого года были и дискомфорт со стороны кишечника, и боли, и циститы, но в июле этого года появился и кишечный ...
Нефроптоз

При такой выраженной степени нефроптоза операция показана совершенно определенно. Кроме того, проблемы с мочевым пузырем наверняка связаны со снижением иммунитета организма и…

Мне 30 лет, рост 190 см, вес 98 кг, опущение почек 7 см, камни 4 мм, хронический пиелонефрит. Все это сказали при УЗИ. Я не хочу нефропексию, реально при моем росте, качая пресс и нося бандаж, поднять почки на 5 см? Были ли такие прецеденты в Вашей ...
Нефроптоз

Для начала стоило бы подтвердить поставленный диагноз, одного результата УЗИ для этого явно недостаточно. Нефроптоз для мужчины Вашей комплекции заболевание очень редкое…

Мне сделали нефропексию (открытая операция). Прошло 24 дня с момента операции, но меня по-прежнему очень беспокоят боли в области операционной раны, усиливающиеся к вечеру. Больничный закрыли на 21-й день, т.к. анализы крови и мочи были в норме, ...
Нефроптоз

Всегда стоит учитывать индивидуальные особенности организма. Поэтому и сроки восстановления после операций у всех людей разные, особенно после таких достаточно тяжелых операций. Полное…