Что это и как лечить: сильная боль внизу живота и яичках после лечения простатита?
Моему молодому человеку 23 года. У него недавно появился дискомфорт в половых органах (тянет внизу живота, какие-то выделения). Он пошел к врачу, сдал анализы. Из всех инфекций только папилломовирус, а такжк врач сказал, что есть простатит. Начали лечение — антибиотики, массаж простаты, какие-то то там промывания, и так целый месяц. После лечения на контрольном анализе папилломавирус обнаружен. Спустя ещё неделю на головке появились маленькие красные пятнышки, но никакого дискомфорта это не вызывает. На днях у него появилась очень сильная боль внизу живота и яичках. Подскажите, что это такое? Как лечить? И как какому врачу обратиться? Почему папилломавирус не прошел?
Добавить комментарий
Вирус папилломы человека не вызывает простатит. По всей видимости, возбудитель простатита в данном случае так и не был установлен. Вполне возможно, что именно поэтому лечение простатита оказалось неэффективным, и симптомы заболевания быстро вернулись. Кроме того, присутствие ВПЧ говорит о сниженном иммунитете организма. В такой ситуации все заболевания протекают тяжелее, дольше и хуже поддаются лечению. Это же можно сказать и про явления баланопостита (покраснение головки). В данный момент, на мой взгляд, стоит обратиться к урологу, чтобы оценить состояние предстательной железы, после чего провести полноценное лечение и простатита, и сниженного иммунитета.