Посоветуйте, как все-таки быть?
У меня очень серьезная проблема! ! ! Мне 18 лет и где-то на протяжении 2.5 лет меня мучает очень серьезная проблема. Врачи, даже при обследовании в БСП не могут никак поставить мне диагноз. Все дело в том что по их мнению мои жалобы не соответсвуют действительности, к урологу я обращаюсь около года, а так в больнице мне делали УЗИ, Рентгенограмму, Цистоскопию, и абсолютно ничегошеньки не нашли. Вот я и решил попробовать написать вам о своих проблемах и жалобах; надеюсь что вы как высоко-квалифицированные специалисты сможете мне помочь и подсказать к кому и на какие обследования обратиться! В принципе мои жалобы составляют довольно объемный характер: скажем так я достаточно много принимаю жидкости, т.к бывает сухость во рту, имею синдром Рейно(1 стадии) и практически всегда мерзну особенно на улице, эмоциональное напряжение для меня уже привычное состояние(постоянно раздражаюсь и нервничаю, часто переживаю по пустякам, бывают стрессы и депресси, в общем у меня выраженная НЦД), подозрения на сахарный диабет в крови не обнаружили, но помимо этого у меня есть и симптомы странгурии, тобиш мне часто приходиться тужиться, напрягать мышцы брюшного пресса, в течении нескольких минут чтобы дождаться начало мочеиспускания, и струя мочи не всегда стойкая, обычно вялая, тонкая, разбрызгивается, иногда выделяется даже каплями. И чтобы «удовлетвориться» от мочеиспускания приходиться мочиться несколько раз(был случай что где-то за 2 часа сходил в туалет 6 раз, при том что перед этим воды не употреблял). Вроде бы по симптомам подходит к поллакиурии и странгурии, но вот именно что никакой урологической паталогии по вышеперечисленным обследованиям у меня не выявили. Даже и не знаю как быть, а мочусь в течении дня более 10 раз, где-то каждые 1.5-2 часа! Знакомые посоветвали обратиться к психотерапевту, мол это у меня из-за самовнушения и т.д. P. S Посоветуйте как все-таки быть: симптомы, то подходят, но болезней не находят. Может следует какую-то другую диагностику пройти, более квалифицированного уровня? Заранее спасибо! ! !
Да, действительно, сначала следует пройти более тщательную диагностику. Симптоматика могла бы быть связана с хроническим простатитом, если бы не возраст — для 18 лет все-таки рановато. Но в медицине все бывает, поэтому хронический простатит должен быть исключен в первую очередь. Далее если нет воспалительного процесса в мочевом пузыре, то уролог ничем помочь не сможет.