При цистоскопии у меня обнаружили кондиломы и папиломмы в мочевом пузыре и уретре. При взятии мазка из уретры ВПЧ не обнаружен, обнаружен вирус ...

При цистоскопии у меня обнаружили кондиломы и папиломмы в мочевом пузыре и уретре. При взятии мазка из уретры ВПЧ не обнаружен, обнаружен вирус герпеса 2 типа. Могут ли кондиломы вызывать боли в мочевом пузыре и признаки цистита? И какие методы их лечения существуют, кроме повышения иммунитета организма, как советует уролог?

На вопрос ответил специалист:
Лисицын Иван Валерьевич

Кондиломы и папиломы в мочевом пузыре обычно не вызывают ни болей, ни какого-либо дискомфорта. Причиной их появления является главным образом именно снижение местного иммунитета, которое также будет способствовать и развитию воспалительного процесса — цистита и уретрита. Вопрос о необходимости удаления кондилом и папиллом в каждом случае решается индивидуально, а в целом лечение действительно должно строится главным образом на повышении общего и особенно местного иммунитета.

Добавить комментарий
У меня генитальные остроконечные кондиломы. За 3 недели из нескольких маленьких кондилом превратились в большое количество, с какой-то космической скоростью разрастаются. Сходила к врачу дермато-венерологу. Врач сказала, что надо обязательно их ...
Вирус папилломы человека

Несколько иммуномодуляторов обычно усиливают эффект друг друга, поэтому их назначение, особенно в Вашей ситуации, вполне логично. Никаких проблем с использованием ректальных свечей…

Мне 23 года. Примерно 2 года назад подцепил остроконечные кондиломы полового члена. Они находились сначала на лобке и частично на члене. После сдачи всех анализов мне врач стал их выжигать. Они проходили буквально на месяц, потом появлялись опять, ...
Вирус папилломы человека

Такая высокая активность вируса папилломы человека говорит о выраженном снижении общего иммунитета Вашего организма. Вам следует пройти серьезное лечение, направленное на повышение…

Мне поставили диагноз контагиозный моллюск, множественные высыпания на внутренней части бедер. Крупные удалили, мелкие прижигаю йодом. У моего партнера ничего не обнаружено. Делают ли какие-либо анализы на наличие этого вируса? Излечим ли он ...
Вирус папилломы человека

Контагиозный моллюск — название одной из разновидностей остроконечных кондилом. Также, как и остроконечные кондиломы, он вызывается некоторыми типами вируса папилломы человека, но…

У меня нашли вирус папилломы. Мой мужчина пока не проверялся. Я начала лечиться. Можно ли заниматься сексом, естественно предохраняясь презервативами? И допустимы ли занятия оральным сексом?
Вирус папилломы человека

Вирус папилломы человека живет в организме каждого жителя земли, но его концентрация зависит от состояния иммунитета. Поэтому заражение этим вирусом половым путем…

Насколько болезненным является метод удаления кондилом солкодермом? Применяется ли анестезия? Как долго после химического удаления надо воздерживаться от половой жизни?
Вирус папилломы человека

Я обычно использую лидокаин в качестве анестезии, хотя производители считают, что препарат можно использовать и без анестезии. Ощущений во время процедуры уделания либо не…