Доктор, спасибо за Ваш ответ на вопрос №28254. Сейчас папа сдал доплнительные анализы, результат ждём к концу месяца. Но в любом случае придётся ...

Доктор, спасибо за Ваш ответ на вопрос №28254. Сейчас папа сдал доплнительные анализы, результат ждём к концу месяца. Но в любом случае придётся делать операцию. Сейчас у папы жалобы, что не может полностью помочиться. Может есть какая-то симптоматическая терапия при этой проблеме, какие-то травки попить для облегчения? Я понимаю, что в нашем случае это не панацея или в данном нашем случае тут тактика выжидания, просто ожидание операции. Спасибо за ответ.

На вопрос ответил специалист:
Лисицын Иван Валерьевич

Рекомендую 100 г сырых тыквенных семечек в день. Они содержат вещества, очень сильно активирующие восстановительные процессы в предстательной железе и в половых органах вообще. Правда поначалу может быть выраженная реакция со стороны кишечника, но пугаться этого не стоит, через несколько дней она проходит. Есть также ряд лекарственных препаратов, но их эффект меньше, и они имеют те или иные побочные действия.

Добавить комментарий
У меня рак предстательной железы. После операции (удаление яичка) вставлен катетер с мочеприёмником. Прошел год. На какой срок его ставят и когда снимут?
Рак предстательной железы

Это в каждой ситуации решается индивидуально, в зависимости от состояния пациента, возможности самостоятельного мочеиспускания. Обратитесь с этим вопросом к своему урологу, только…

Мне 36 лет. Меня беспокоит дискомфорт в области заднего прохода, боль в пояснице. Иногда болят плечи. ПСА в норме, все анализы в норме, а мне плохо. Может это быть аденокарцинома?
Рак предстательной железы

По Вашим симптомам ничего конкретного сказать нельзя, таким образом могут проявляться самые различные заболевания. Необходимо продолжить обследование, чтобы разобраться в происходящем с…