Моему папе 60 лет. Во время проф. осмотра сдал кровь на ПСА-8, 6, жалобы только на небольшие боли при мочеиспускании. На УЗИ увеличение ...

Моему папе 60 лет. Во время проф. осмотра сдал кровь на ПСА-8, 6, жалобы только на небольшие боли при мочеиспускании. На УЗИ увеличение предстательной железы. Сейчас проходим дополнительное обследование. Это рак? Он живёт в маленьком районном городке, хороших урологов-специалистов в городе нет, возможно ли лечение в Вашей клинике? И если да, то сколько это будет стоить?

На вопрос ответил специалист:
Лисицын Иван Валерьевич

Нет, о раке пока речь не идет. ПСА может повышаться по самым разным причинам, и его повышение — лишь повод для проведения более тщательного обследования. А диагноз «рак предстательной железы» может быть поставлен только на основании биопсии. Наша клиника к сожалению не занимается диагностикой и лечением таких проблем. Проще всего будет взять направление у уролога в ближайший специализированный центр и там пройти обследование.

Добавить комментарий
У меня рак предстательной железы. После операции (удаление яичка) вставлен катетер с мочеприёмником. Прошел год. На какой срок его ставят и когда снимут?
Рак предстательной железы

Это в каждой ситуации решается индивидуально, в зависимости от состояния пациента, возможности самостоятельного мочеиспускания. Обратитесь с этим вопросом к своему урологу, только…

Мне 36 лет. Меня беспокоит дискомфорт в области заднего прохода, боль в пояснице. Иногда болят плечи. ПСА в норме, все анализы в норме, а мне плохо. Может это быть аденокарцинома?
Рак предстательной железы

По Вашим симптомам ничего конкретного сказать нельзя, таким образом могут проявляться самые различные заболевания. Необходимо продолжить обследование, чтобы разобраться в происходящем с…