Мужу 57 лет. Анализ крови показал рак. Был низкий гемоглобин. Повысили. Все остальные анализы хорошие. Начали обследование. Сделали УЗИ печени, ...

Мужу 57 лет. Анализ крови показал рак. Был низкий гемоглобин. Повысили. Все остальные анализы хорошие. Начали обследование. Сделали УЗИ печени, щитовидной железы, поджелудочной железы, почек, предстательной железы, желчного пузыря. Все прекрасно. Проверили желудок. Тоже все хорошо. Терапевт направил на более глубокое обследование предстательной железы. Если там не найдут изменений, могут ли раковые клетки просто существовать в организме? И как выявить, где они находятся? Спасибо.

На вопрос ответил специалист:
Лисицын Иван Валерьевич

Скорее всего Вам неправильно объяснили значение первого анализа крови. На его основании могло лишь возникнуть предположение о раковой опухоли, но не полная уверенность. Есть ряд анализов крови, которые выявляют с большой вероятностью наличие злокачественного новообразования, но они всегда однозначно указывают на его локализацию. Вашему супругу стоит закончить обследование, и если в его ходе не будет обнаружено ничего тревожного, еще раз проконсультироваться с терапевтом. Но в этой ситуации скорее всего волноваться будет не о чем.

Добавить комментарий
Папа сдал кровь, у него в крови нашли раковые клетки. У него ничего не болит. Что это означает, когда в крови обнаруживают раковые клетки?
Рак предстательной железы

Вам следует поточнее узнать, что именно обнаружили в анализе крови. Никаких раковых клеток в анализе крови быть не может, речь по всей…

У меня рак предстательной железы. После операции (удаление яичка) вставлен катетер с мочеприёмником. Прошел год. На какой срок его ставят и когда снимут?
Рак предстательной железы

Это в каждой ситуации решается индивидуально, в зависимости от состояния пациента, возможности самостоятельного мочеиспускания. Обратитесь с этим вопросом к своему урологу, только…

Мне 36 лет. Меня беспокоит дискомфорт в области заднего прохода, боль в пояснице. Иногда болят плечи. ПСА в норме, все анализы в норме, а мне плохо. Может это быть аденокарцинома?
Рак предстательной железы

По Вашим симптомам ничего конкретного сказать нельзя, таким образом могут проявляться самые различные заболевания. Необходимо продолжить обследование, чтобы разобраться в происходящем с…