Какой орган отвечает за производство спермы? Дело в том, что вот уже в течении недели, когда кончаю, у меня нет спермы или в очень мизерном ...

Какой орган отвечает за производство спермы? Дело в том, что вот уже в течении недели, когда кончаю, у меня нет спермы или в очень мизерном колличестве. За последний год такое бывало в течении одного дня, но потом все было в норме. Очень беспокоюсь, может у меня произошла закупорка семенных каналов или это так стал проявлять себя простатит. 9 лет назад был поставлен диагноз простатит, 2 или 3 раза проходил лечение. Жду с нетерпением Вашего мнения.

На вопрос ответил специалист:
Лисицын Иван Валерьевич

В выработке спермы участвуют почти все половые железы организма мужчины — яички, предстательная железа, семенные пузырьки и мелкие железы. Снижение объема спермы не обязательно связано с уменьшением ее образования, возможно речь идет о ретроградной эякуляции, при которой сперма забрасывается в мочевой пузырь. Возможно, что виной всему действительно снижение продукции секрета предстательной железой, что является следствием хронического простатита. На мой взгляд есть смысл пройти обследование у уролога и сделать спермограмму.

Добавить комментарий
После полового акта у меня странная боль у основания члена, точнее над яичками. Вроде все нормально с девушкой, хотя это я замечал и раньше. Подскажите пожалуйста, что это может быть?
Простатит

Боль в области промежности всегда подозрительная в первую очередь на проблемы с предстательной железой, главным образом на хронический простатит. Есть смысл пройти…

Муж получил результаты исследования спермы, они такие: лейкоциты 4-5 в поле зрения, бактерии 2+. Что это значит?
Простатит

Это говорит о возможности хронического воспалительного процесса в половых органах, скорее всего о хроническом простатите. Есть смысл пройти обследование у уролога на…

У меня недавно началось обострение хронического простатита. Я обратился к урологу. Он предложил мне курс лечения: Эскузан и Простонорм в каплях и одновременно свечи с Вольтареном 5 дней, потом Витапрост 10 дней. Но пока я ходил к врачу и искал ...
Простатит

Если обострение прекратилось, то проходить лечение, направленное на снятие обострения, смысла нет. Зато есть смысл пройти обследование, тщательно и никуда не торопясь….

Какое-то время назад обратил внимание на участившееся мочеиспускание. Причем не сказал бы, что этот эффект наблюдается постоянно. Имеется некая периодичность и, как мне кажется, зависимость от занятий сексом/мастурбацией. Т.е. после секса этот ...
Простатит

В первую очередь такой симптом наводит на мысль о хроническом простатите или как минимум застойных явлениях предстательной железы. Поэтому необходимо пройти обследование…

4 месяца назад делал ТРУЗИ предстательной железы, показатели были следующие: размер — 4, 2х2, 8х3, 3 см. V=21 cм3. Остаточной мочи нет. ПСА-1, 4 (общий) Сегодня делал ТРУЗИ опять. Показатели:4, 9х3, 4х4, 1см. V=35, 6 cм3. ПСА 2, 3 (общий). То ...
Простатит

Нужно пройти обследование у уролога и сделать анализы секрета предстательной железы — микроскопию и посев. На основании этого можно будет сделать вывод…

На пртяжении полугода, особенно в утренние часы, я ощущаю зуд в паху, а также в анальном отверстии. При дефекации иногда бывает невыносимое жжение. Подскажите пожалуйста, что это может быть? И как снять воспаление. Спасибо
Простатит

Почти наверняка речь идет о хроническом застойном простатите. Необходимо пройти небольшое обследование, после которого можно будет провести полноценное лечение заболевания. Все это…

У меня обнаружили легкий простатит, лечили лазером. Подскажите пожалуста, насколько это лечение эффективно?
Простатит

Лазеротерапия, как и любая другая физиотерапия, может эффективно использоваться при лечении простатита в комплексе с другими мероприятиями, но никогда нельзя использовать ее…

Мой муж на работе проходил диспансеризацию. После сдачи анализов мочи оказалось что у него повышенное содержание лейкоцитов и даже кровь, так сказал ему врач. Повторный анализ показал тоже самое. Теперь его направили на УЗИ. 1. Скажите пожалуйста, ...
Простатит

Это может быть любое воспалительное заболевание мочеполовых органов, в первую очередь можно думать о простатите или уретрите. Обязательно следует пройти тщательное обследование…

Просквозил поясницу месяц назад, появились небольшие выделения с неприятным запахом. Половых контактов месяц уже нет. Что может быть? Спасибо за ответ!
Простатит

Если болей в пояснице нет, то о проблемах с почками можно не думать. Скорее всего эти выделения являются секретом предстательной железы, и…

У меня обнаружили энтерококки в моче, но менее 1000. Это опасно и как лечиться?
Простатит

Этот результат может быть следствием загрязнения материала перед исследованием, а может указывать на существующие проблемы с мочеполовыми органами. Есть смысл пройти более…

У меня отмечались следующие признаки: неприятные ощущения после мочеиспускания в течении нескольких дней, обычно с утра, а так же чувство совсем небольшого неполного опорожнения мочевого пузыря. В итоге мне поставили диагноз хронический простатит. ...
Простатит

Вообще вызывает некоторое сомнение столь короткая продолжительность курса лечения, я всегда расписываю лечение при хроническом простатите на 3 недели. Кроме того, осталось…

При половом акте происходит мочеспускание. Мочеспускание происходит периодично в зависимости от фрикций. С эрекцией все отлично. Редко при мочеспускании наблюдаю жжение в нижней области таза, чуть ниже мошонки. Крови не наблюдается. Подскажите, что ...
Простатит

Этот симптом встречается при нарушении согласованной работы сфинктерного аппарата мочевого пузыря и предстательной железы, что возможно при воспалении простаты. Нужно пройти обследование…

У меня простатит, и лечащий доктор сказал, что при этом заболевании запрещены 2 вида спорта — велосипед и верховая езда. Почему? Дело в том, что я очень люблю велосипед, и не представляю, как я буду без него, насколько это серьезно?
Простатит

Такое мнение существует из-за возможных травм промежности, которые происходят при обычной езде на велосипеде или лошади. Однако на мой взгляд значение этих…

Мне 22 года. После мочеиспускания в течении 10-20 минут продолжает вытекать моча, очень медленно. Продолжается в течение нескольких месяцев. Когда началось, то просто не обращал внимания. Потому что это была пора защиты дипломов. А вслед за этим я ...
Простатит

К сожалению, описание Вашей проблемы не дает возможности поставить окончательный диагноз. Скорее всего все сводится к хроническому застойному простатиту, но возможны и…

Беспокоит несколько учащенное мочеиспускание(5-6 раз за сутки, ночью обходимся без этого). Причем позывы учащаются при сидении. Если день провести "в движении", то частота позывов привычная. Объем выделяемой мочи нормальный. Никаких ...
Простатит

Обычно с этого начинаются симптомы хронического застойного простатита. Если оставить все без лечения, заболевание будет очень медленно, но верно прогрессировать. Есть смысл…