Полгода назад после болезни ОРЗ началось частое мочеиспускание, ходил в туалет каждые 1-1, 5 часа. Так называемые "приступы туалета" ...

Полгода назад после болезни ОРЗ началось частое мочеиспускание, ходил в туалет каждые 1-1, 5 часа. Так называемые "приступы туалета" продолжались 3-4 дня, и затем примерно неделю не испытывал никаких проблем. После цикл повторялся заново. На фоне частого мочеиспускания появились такие симптомы, как давление и тяжесть в области заднего прохода, иногда "овечий кал", 2 раза была белая слизь из заднего прохода. Я 2 раза обращался к урологу. Не проводя никаких исследований, кроме пальцевого обследования, он назначал витапрост, эскузан и ципролет. Эффекта никакого. Обратился через 4 месяца к другому урологу, по результатам УЗИ простаты — объем простаты 13, 5 кв.см. Включения в нижней части простаты зон повышенной эхогенности (может что-то наврал, пишу по памяти). Эхогенные признаки хронического простатита. Врач больше не заставлял сдавать никакие анализы, поставил диагноз хронического простатита и назначил курс массажей простаты. Сейчас я прошел только 4 массажа, мочеиспускание по-прежнему бывает учащенное, после каждого сеанса массажа первый акт дефекации всегда начинается с небольшого количества крови, перемешанной с жидким калом. Крови в стуле в случаях, не связанных с массажем простаты, никогда не замечал. Ни разу после массажа простаты не удалось получить сок простаты. Пару дней назад появилось ощущение небольшой тянущей боли ниже мочевого пузыря, чуть выше места, где начинается половой член. Иногда там бывают небольшие подергивания, отдающие выше в живот. Половуюю жизнь я начал примерно за год до появления первых симптомов, девушка постоянная, походов налево не было. С самого начала половой жизни была проблема с тем, что очень быстро наступало семяизвержение, хотя при мастурбации быстрого семяизвержения не наступает. С потенцией никогда проблем не было и щас пока (тьфу-тьфу) нет. Ответьте пожалуйста на след вопросы: Симптомы с дефекацией (кал, давление, слизь) могут быть связаны с простатитом или это проблемы кишечника? Нормальное ли явление — кровь в кале после массажа простаты? Следует ли сдать какие-либо еще анализы? Достаточно ли для лечения только курса массажей или необходимо лечение медикаментами? Нормально ли, что не выходит сок простаты при массаже? Короткий акт связан с простатитом или причины этому иные? Заранее спасибо!

На вопрос ответил специалист:
Лисицын Иван Валерьевич

Симптомы со стороны кишечника наверняка именно с проблемами с кишечником и связаны (геморрой, хроническая анальная трещина, проктит и т.п.), с этим нужно разбираться отдельно, и я не уверен, что в такой ситуации стоит продолжать делать массаж простаты. Ничего нормального в появлении крови после массажа нет, это повод как минимум пройти обследование у проктолога и разобраться в причинах кровотечения. По поводу простатита также следовало бы пройти более серьезное обследование, сделать анализы секрета простаты как минимум, и лечение простатита тоже должно быть более серьезным, а не сводится только к массажу простаты. Что секрет железы не выделяется при массаже — вот это как раз вполне нормально, если его не очень много. Он выходит в просвет уретры, и в такой ситуации делается анализ первой порции мочи. Насколько короткий половой акт связан с простатитом сейчас сказать затруднительно — возможно да, а возможно и нет. В любом случае, если после успешного лечения простатита продолжительность полового акта не возрастет, будет необходимо заняться этим вопросом отдельно.

Добавить комментарий
Мне 20 лет. У меня зачастую бывает, что при мочеиспускании моча мутная, даже можно сказать пенистая. При этом никакой боли я не ощущаю. Бывает 3-4 раза в месяц, вот буквально вчера у меня опять была мутная моча и поднялась температура до 37 ...
Простатит

Все это настораживающие симптомы. Мутность мочи может быть связана с воспалительными процессами в области мочеполовых органов, при этом также может и повышаться…

2 месяца назад нашли гонорею, и у меня, и у девушки. Оба лечились, после курса анализ показал, что гонореи нет. Сдали еще на 3 инфекции, оказалась еще микоплазма, а у нее уреаплазма. Опять лечились. Потом сдал на эти инфекции, ничего нет, но ...
Простатит

Скорее всего на фоне приема антибиотиков и вызванных ими снижения иммунитета появились симптомы неспецифического уретрита и простатита, то есть воспаления мочеиспускательного канала…

Можно ли по общему анализу крови из пальца определить наличие простатита? Один доктор высказал такое мнение, я не поверил. Лично меня ничего не беспокоит, кроме того, что редко и только в общественных туалетах не могу сразу начать мочеиспускание. ...
Простатит

Нет, общий анализ крови вообще имеет очень небольшое отношение к диагностике простатита, даже при выраженном воспалении предстательной железы изменения в общем анализе…

Сдал платные анализы. Врач сказал, что я здоров, никакой заразы нет. Но у меня из члена при дефекации выходят какие-то творожистые выделения. Что это может быть, если анализы в порядке?
Простатит

Обычно такой симптом возникает при застойном простатите, когда при дефекации из железы выдавливается и выходит наружу ее застойный секрет. Вы скорее всего…

Последний половой акт был у меня давно, и то я предохранялся. Последние две недели меня настораживает мой половой орган. Такое ощущение, что оттуда что-то течёт. Не знаю даже, что это такое. Никогда не было такого. Подскажите, пожалуйста, что на ...
Простатит

Скорее всего Вы замечаете выделение секрета предстательной железы. Такое бывает при застойных явлениях в простате, что представляет собой первую стадию хронического простатита….

У меня 3 месяца назад был незащищенный анальный секс, буквально две минуты, потом ей стало больно и я сразу остановился. Потом она мне сделала минет. Через 2 дня у меня появились выделения из члена в виде прозрачной слизи, и они сохраняются до сих ...
Простатит

Это может быть как уретрит, связанный с заражением половой инфекцией или вызванный активностью условно-патогенной флоры, так и обострение хронического застойного простатита. На…

Последнее время наблюдаю периодические проблемы с мочеиспусканием, по описанию похоже на симптомы странгурии: струя мочи заканчивается, а моча еще есть, приходится напрягать мышцы, чтобы опустошить мочевой пузырь до конца, при этом чувствую ...
Простатит

Скорее всего Ваши симптомы являются признаком застойных явлений в предстательной железе, что можно считать началом развития хронического простатита. Вам стоит обратиться к…

Мужу поставили предварительный диагноз: баланопостит, хронический неспецифический уретрит и простатит. Я в данный момент на 3 недели беременности. Как это всё может повлиять на плод?
Простатит

Если речь идет только о неспецифическом воспалении, то есть не связанном с половыми инфекциями, то ни на Вас, ни на плод заболевание…

Было воздержание 3-4 недели. В начале 2 недели стало болеть правое яичко и до сих пор побаливает. Теперь во время эрекции выделения вместе с кровью. Партнерша всегда одна. Из-за чего может быть такое? Возможно ли, что застудил? Посоветуйте, что ...
Простатит

Скорее всего речь идет об обострении простатита — воспаления предстательной железы, и везикулита — воспаления семенных пузырьков. Это могло быть спровоцировано и…

Муж сдавал все анализы, чтобы исключить простатит. Анализы хорошие, но врач посоветовал массаж простаты и лечение таблетками, т.к год назад был простатит. Стоит ли пить таблетки и делать массаж?
Простатит

Все зависит от состояния предстательной железы на данный момент, а оно определяется не только результатами анализов. Вам стоит поинтересоваться у доктора, как…