В последнее время сперма стала жёлтого цвета (цвета мочи). И иногда бывает жжение, после мочеиспускания, на головке. Что это может быть? С чем это ...

В последнее время сперма стала жёлтого цвета (цвета мочи). И иногда бывает жжение, после мочеиспускания, на головке. Что это может быть? С чем это связано? Если это инфекция, то какая подходит под эти симптомы? Что нужно делать? В детстве у меня нашли варикоцеле, но я его так и не оперировал. До сих пор имеется расширение вены. Это не может быть взаимосвязанно? У меня девушка на 4-ом месяце беременности, нет никакой угрозы для неё и ребёнка? Заранее спасибо за ответ!

На вопрос ответил специалист:
Лисицын Иван Валерьевич

Скорее всего речь действительно идет о воспалительном процессе, в утретре или в предстательной железе. Но какая инфекция вызывает его по симптомам сказать невозможно, только соответствующее обследование может показать это. Необходимо обратиться к урологу, пройти обследование и лечение. Для девушки и ребенка опасности никакой нет, если только воспаление не связано с каким-либо ЗППП.

Добавить комментарий
У меня хронический простатит. С женой сексом занимаемся только с презервативом. Если секс без презерватива, появляются боли в уретре примерно через два дня и небольшие выделения из уретры. Все это проходит через две-три недели, и если секс без ...
Простатит

Описанная Вами ситуация чаще всего возникает при снижении иммунитета стенки уретры, либо при общем снижении иммунитета организма. Также необходимо контролировать состояние предстательной…

Обнаружил выделения из полового члена слегка желтоватые, мутные, год назад. Обратился к врачу, после сдачи анализов венерических заболеваний не оказалось. Врач сказал, что это простудное, и назначил какие-то инъекции в мочевой канал. После чего все ...
Простатит

Почти наверняка речь идет о хроническом простатите. Если заболевание склонно к рецидивированию так часто, необходимо регулярно проводить его профилактику. А в настоящий…

Моему мужу 30 лет. Последнее время он жалуется на покалывания и отдающую боль в половом члене. Подскажите, есть ли необходимость обращаться к врачу? Не может ли это быть признаками простатита?
Простатит

Для простатита симптомы совсем не характерные, но все может быть. Во всяком случае симптомы явно выходят за пределы нормы. Так что обратиться…

У меня какой-то дискомфорт, не могу сказать точно где. Такое впечатление, что и в прямой кишке, и в пузыре, и в железе. Тяжесть, позывы на мочеиспускание, не сказать что частые, но терпеть невозможно. Выделений нет вроде никаких. Немного жжение ...
Простатит

Вы описываете вполне обычные симптомы хронического простатита. При этом пациентам часто бывает сложно указать конкретную локализацию болей или неприятных ощущений, но на…

У меня обнаружили хронический простатит. Существует ли эффективное лечение? Если нет, то помогают ли для профилактики дорогоие безвредные препараты вроде простамол уно, гентос, витапрост свечи и т.д.? Заранее спасибо!
Простатит

Чаще всего хронический простатит вылечивается достаточно эффективно, но после лечения он всегда имеет тенденцию к рецидиву. Лечение должно быть комплексным и состоять…

У нас с женой при обследовании обнаружили несколько скрытых половых инфекций. После курса лечения, в основном антибиотики, через некоторое время после секса стали возникать проблемы с кожей члена. С головки она слазит, половой акт продолжать ...
Простатит

Складывается впечатление, что лечение антибиотиками сильно подорвало иммунитет Вашего организма, в результате чего проявился целый ряд проблем. Вы описываете симптомы и уретрита,…

Что Вы имели в виду, когда писали про полноценное обследование? Что именно нам нужно пройти, какие анализы сдать? Мазок мы сдавали, он ничего не показал, УЗИ малого таза тоже, мочу на стерильность сдавали, стерильная, анализ крови и общий анализ ...
Простатит

Обследование по поводу хронического простатита проводится врачом-урологом, и помимо осмотра оно включает в себя еще целый ряд анализов и различных методов исследования….

Стоит ли волноваться, если после ночи нет никаких выделений, а днем бывают иногда выделения прозрачные и без запаха? При мочеиспускании дискомфорта нет. Да и так собственно нет. Спасибо.
Простатит

Если Вы спрашиваете в первую очередь о ЗППП, то нет, волноваться насчет половых инфекций не стоит. При них развивается уретрит, а он…

Vочеиспускание каждые два часа, бывают неприятные ощущения в уретре, как будто что-то покалывает, легкая боль в промежности, но не постоянно. Если это простатит, может ли быть возбудителем кандидоз или какие-нибудь условнопатогенные микробы, а не ...
Простатит

Да, симптомы очень похожи на застойный простатит. Чаще всего возбудителем простатита и являются те или иные представители условнопатогенной флоры. Но симптоматика простатита…

У меня в последнее время очень плохо идет моча, приходиться сильно напрягаться. Скажите пожалуйста, что это может быть? Спасибо!
Простатит

Скорее всего причина в отеке предстательной железы, что является признаком начинающегося или уже развившегося застойного простатита. Менее вероятны, но все же возможны,…

Мне 31 год, абсолютно ничего не беспокоит, эрекция хорошая. Было подозрение на геморрой, и при обследовании врач-проктолог сказал, что крупная простата, написал подозрение на хр.простатит. Я пошел к урологу, уролог ректальным способом прощупал ...
Простатит

Должен сразу сказать, что УЗИ фактически не является методом диагностики воспалительных заболеваний предстательной железы. Обследованию у уролога в этом плане стоит доверять…

После окончания основного лечения простатита по рекомендации врача я ещё неделю принимал эскузан. Через неделю после окончания его приёма обнаружил, что сперма стала почти нормального цвета, небольшой оттенок есть ещё, но уже не так как было, и ...
Простатит

Примесь крови в сперме действительно может появиться из-за высоких дозировок эскузана, и в этом случае действительно достаточно отменить препарат, чтобы все восстановилось….

Со скольких лет появляется простатит? И что может выходить густое и прозрачное из члена?
Простатит

Мне доводилось лечить от простатита 16-летнего мальчика, после этого уже не удивлюсь простатиту в любом возрасте. Если есть какие-то выделения или другие…

У мужа после полового акта появляются ноющие и тянущие боли в боках, также болят яички, говорит, как будто их ударили. Я очень переживаю, он не может потом долгое время не наклонится, скрючится на кровати и не разгибаясь лежит стонет. Подскажите, ...
Простатит

К сожалению, по этому описанию состояния сделать какой-то определенный вывод возможным не представляется. Речь может идти как о заболевании урологической сферы, остром…

Я прохожу курс массажа у уролога от простатита. Можно ли в течении 10 дней курса массажа заниматься сексом?
Простатит

Обычно половая жизнь во время лечения простатита очень полезна и всячески рекомендуется. Но бывают разные ситуации, поэтому такие вопросы всегда следует обсуждать…