Может ли уреаплазма вызвать простатит? И можно ли по спермограмме однозначно сказать что имеется простатит, если лейкоцитов 3-4? И можно ли лечить ...

Может ли уреаплазма вызвать простатит? И можно ли по спермограмме однозначно сказать что имеется простатит, если лейкоцитов 3-4? И можно ли лечить уреаплазму без массажа предстательной железы (так как со слов доктора "уреаплазма в простате")? Спасибо.

На вопрос ответил специалист:
Лисицын Иван Валерьевич

Уреаплазма может вызвать простатит. Но может и не вызвать, вообще говоря простатит, вызванный только лишь уреаплазмой — достаточно редкое явление. Если в спермограмме 3-4 лейкоцита, то можно однозначно сказать, что выраженного простатита нет. Лечение уреаплазмоза с массажем предстательной железы никак не связано, лечение простатита обязательно должно быть с массажем. Слова доктора «уреаплазма в простате» ничем не подтверждены, для доказательства необходим положительный результат ПЦР спермы или секрета простаты. А вообще я уже дал Вам все необходимые рекомендации в предыдущем ответе, ничего больше я Вам сказать не могу.

Добавить комментарий
У меня хронический простатит. Противопоказано ли мне играть в футбол зимой на воздухе? Живу в Восточной Сибири, в Иркутске.
Простатит

При хроническом простатите противопоказано сильно мерзнуть. Если Вы сможете подобрать правильно одежду, сможете двигаться и не останавливаться надолго, не сидеть на снегу…

У меня ощущение потягивания в левом яичке, жжение в промежности слева, а также жжение в анальном отверстии, слабая эрекция, которая долго достигается стимуляцией полового члена руками, при прекращении стимуляции сразу исчезает.
Простатит

Очень похоже на проявления хронического простатита, по всей видимости уже осложненного. Поэтому есть смысл обратиться к урологу и пройти тщательное обследование на…

Некоторое время назад появились неконтролируемые прозрачные выделения. На утро наблюдал небольшое количество гноя на конце канала. Мочеиспускание нормальное, нет ни жжения, ни зуда, ни какой-либо пигментации. Вместе с супругой прошли курс лечения от ...
Простатит

Такие симптомы характерны для застойной формы хронического простатита, выделяется при этом секрет предстательной железы, которого в самой железе скапливается слишком много. Есть…

У меня калькулезный простатит, два облака по 11*15. Камушки дают частое воспаление. Лечат ли это стационарным путем? Какова цель лечения? Ожидаемый эффект? Длительность? Возможно ли удаление камней оперативным путем? Насколько распространены, ...
Простатит

Калькулезный простатит принципиально лечится также, как и обычный, но отдельно решается вопрос о возможности проведения массажа предстательной железы. При некоторых формах калькулезного…

Беспокоит тянущая боль внизу живота у мужчины 39 лет, как-будьто что-то мешает, когда сидишь.
Простатит

Наиболее вероятная причина этой боли — хронический простатит. Однако возможен и целый ряд других проблем. В любом случае стоит обратиться к урологу…

У меня по утрам болит правое яичко. Сдавал анализы, всё в норме. Почему? А во время полового акта при эакуляции сильная боль в области копчика, вследствие чего семяизвержение невозможно. Подскажите пожайлуста, что мне делать.
Простатит

Описанные симптомы в первую очередь наводят на мысль о хроническом осложненном простатите. Почему анализы ничего не показали ответить затрудняюсь, либо это были…

У меня, после того, как я кончил, кратковременные боли в члене. Не очень сильные боли. Также я заметил, что иногда после мочеиспускания те же признаки. Что это и опасно ли это?
Простатит

Боли после эякуляции скорее всего являются признаком везикулита или заднего уретрита, боли после мочеиспускания — признаком цистита. Подобные явления развиваются у мужчины…

В сперме повышенное количество лейкоцитов, 12-14 млн. Скажите, какое лекарство поможет мне снизить лейкоциты? Спасибо.
Простатит

Подобранное грамотным врачом-урологом после тщательного обследования. Такой уровень лейкоцитов является признаком выраженного воспалительного процесса в половых органах. Скорее всего речь идет о…

У мня обнаружили камень в железе, размером 0, 6 см. Уролог на консультации взял анализ секрета железы (давил на железу). В этот же день вечером в сперме обнаружил большое количество крови. До этого момента никогда подобного не было. В чем причина? ...
Простатит

Ничего удивительного. При калькулезной форме простатита массаж предстательной железы противопоказан, именно потому что камень может повредить ткань железы, в сперме появится кровь…

У меня появились слабые ноющие боли в паху и мошонке (скорей всего семенные канатики). Также ноющие боли появляются в ногах и иногда отдает в левую ягодицу. А еще недавно заболела спина. Что это может быть?
Простатит

К сожалению однозначного вывода по описанию симптомов сделать возможности не представляется. Это вполне может оказаться и воспалительное заболевание половых органов (простатит), и…

Семя из яичек не вытекает, а только из предстательной железы. При этом чувствую, как в яйцах все осталось, нет чувства очищения. Долго вел сидячий образ жизни. В чем проблема? Может ли быть что забился проток, ведущий от яиц наверх? Что это такое? ...
Простатит

Подобные ощущения могут развиться на фоне хронического простатита, а его появлению вполне способствуют сидячий образ жизни и нерегулярная половая жизнь. Обратитесь к…

У меня последнее время появились практически не проходящие боли внизу спины(пробовал натираться мазями), когда схожу в туалет болит в заднем проходе пока не подмоюсь, моча с резким запахом. Обращался к урологу, ставит увеличение простаты нв 2 см, ...
Простатит

На мой взгляд имеются все признаки выраженного воспалительного процесса мочеполовой системы, скорее всего предстательной железы и возможно почек. Странно, что уролог ограничился…