Здравствуйте, доктор. Возвращаясь к вопросу 1097. АНАЛИЗЫ НА ПОЛОВЫЕ ГОРМОНЫ: а) Пролактин: 135.0 (Норма:6.2-300- для мужчин, т. е в норме) б) ...

Здравствуйте, доктор. Возвращаясь к вопросу 1097. АНАЛИЗЫ НА ПОЛОВЫЕ ГОРМОНЫ: а) Пролактин: 135.0 (Норма:6.2-300- для мужчин, т. е в норме) б) ЛГ-19.0 (норма: 1.5-9 — для мужчин- отклонение) в) ФСГ — 12.0 (норма:1.5-9- для мужчин-отклонение) г) эстрадиол -54 ( норма:0-50 -для мужчин- отклонение) д) тестостерон-1.0 ( норма:9.0-38.0- отклонение) е) 17-КС — суточная эксрекция- 5.8 мг/сут ( норма:6.6-23.4 — для мужчин- отклонение) Иными словами, насколько я смог понять есть ГОРМОНАЛЬНЫЙ ДИСБАЛАНС. Не могли бы Вы подсказать, каким образом можно увеличить количество тестостерона и соответственно снизить ФСГ, ЛГ и другие половые гормоны. Помимо заместительной терапии. Например, я ем грецкие орехи с медом, лук и прочие полезные фрукты-овощи, но если честно — внешне все по-прежнему, гинекомастия и самое главное — проблемы с половой жизнью. Дело в том, что помимо просто анализов у меня очень часто "не получается" с девушками. А это, судя по всему, уже сексологические проблемы. Может ли это подтвердить диагноз "первичный гипогонадизм"? Если да, какое лечение? Заранее спасибо за ответ.

На вопрос ответил специалист:
Лисицын Иван Валерьевич

С этой проблемой необходимо обратиться в первую очередь к эндокринологу. Только после того, как весь гормональный фон будет приведен к норме, если прочие проблемы еще сохранятся, можно будет заняться их решением.

Добавить комментарий
Мой муж закодировался 2 месяца назад и и после кодировки у него пропало сексуальное влечение.
Импотенция (эректильная дисфункция)

Это очень частое явление. Стоит проконсультироваться по этому поводу с доктором, который проводил лечение.

Мне 37 лет. Женат 14 лет. У меня ускоренное семяизвержение и слабое наполнение головки при эрекции. Жене удовольствия мало. Половой жизнью не живём. "МЕТАЛЬ" предлагает иньекции. Что бы Вы порекомендовали?
Импотенция (эректильная дисфункция)

Насколько я знаю, «металь» их всем предлагает. Но вообще в такой ситуации следует пройти тщательное обследование, чтобы выяснить причину эректильной дисфункции. В…

Уважаемый доктор! У меня системное заболевание НЕЙРОФИБРАМОТОЗ и искривление позвоночника + давящая фиброма в зоне С7/D1. Две недели назад я обратился к врачу с жалобой на отсутствие эрекции. Проверка показала: увеличение простаты 2-й степени, а ...
Импотенция (эректильная дисфункция)

Увеличение предстательной железы связано либо с конгестивным простатитом, либо с ее доброкачественной гиперплазией. Это требует отдельной диагностики и лечения. Эректильная дисфункция также…

Каковы побочные явления Йохимбина, влияет ли его применение на психику?
Импотенция (эректильная дисфункция)

Может появиться психологическая зависимость при регулярном применении. Но никаких других серьезных побочных эффектов нет.