К какому врачу мне обратиться? Мне 56 лет. Недавно женился. После первого полового контакта сильно натер кожу под головкой. Было покраснение в двух ...

К какому врачу мне обратиться? Мне 56 лет. Недавно женился. После первого полового контакта сильно натер кожу под головкой. Было покраснение в двух местах, потом образовались пузырьки. Чесалось. Обработал разными мазями — тетрациклиновой, стрептоцидовой, ничего не помогло. Потом зеленкой. Вроде заживает, но медленно. Некоторый дискомфорт при мочеиспускании. Выделений нет. Болезненность вокруг анального отверстия. Спасибо!

На вопрос ответил специалист:
Лисицын Иван Валерьевич

Пузырьки на половых органах всегда в первую очередь наводят на мысль о герпесе. Поэтому стоит обратиться к урологу и пройти необходимое обследование. Но не исключено, что речь идет о простой потертости и баланопостите — воспалении головки и крайней плоти — как ее следствии. В этом случае все должно пройти само в ближайшее время, требуется лишь тщательно соблюдать гигиену.

Добавить комментарий
Возможно ли полностью излечиться от полового герпеса? Заранее благодарен!
Герпес половых органов

Полностью изгнать вирус герпеса из своего организма не получится, да в этом и нет никакой необходимости, этот вирус живет в организме каждого…

Anti-Rubella Ig G 20 МЕ/мл (>25 рез.+), аnti-HSV Ig G 0, 950 (>0, 680 рез.+)>1:200. Обнаружен в крови у 1, 5 месячного ребенка. Что это, насколько опасно и как правильно лечить?
Герпес половых органов

Обнаружены антитела к краснухе и вирусу герпеса, к сожалению не указано, какого типа, хотя все равно эта информация не достоверная. В любом…

Я не живу половой жизнью, но появился герпес на половых губах с одной стороны. Какие причины могут быть? Может обострение герпеса спровоцировало воспаление придатков? Прохожу лечение в данный момент.
Герпес половых органов

Герпес обостряется при снижении иммунитета организма. Сам вирус герпеса присутствует в организмах всех современных людей, и заражаться им уже нет никакой необходимости. В…

На головке пениса появились пузырьки (они напоминают проявление солнечного ожега) и сменился цвет на темнокрасный
Герпес половых органов

На головке пениса появились пузырьки (они напоминают проявление солнечного ожега) и сменился цвет на темнокрасный. Полового акта никогда не было, иногда занимаюсь…