Мы с женой живем 10 лет. Связей на стороне ни у кого не было, у нас двое детей. Секс у нас бывает как защищенный, так и незащищенный, а также ...

Мы с женой живем 10 лет. Связей на стороне ни у кого не было, у нас двое детей. Секс у нас бывает как защищенный, так и незащищенный, а также оральный. Жене поставили диагноз воспаление матки. Из-за чего это может быть?

На вопрос ответил специалист:
Лисицын Иван Валерьевич

Помимо случайных связей и половых инфекций есть еще масса разных причин, в результате которых у женщин развиваются подобные заболевания. В первую очередь тут играет роль состояние микрофлоры влагалища и общего иммунитета организма. С заражением ЗППП такие случаи чаще всего и не бывают связаны. В любом случае Вашей супруге необходимо грамотное обследование и лечение.

Добавить комментарий
Многое здесь пишется о хроническом оофорите. Меня волнует вопрос: если имеются гнойные выделения, можно ли рожать? Не навредит ли это ребенку?
Дисбактериоз влагалища

Гнойные выделения — это симптом не оофорита, а вульвовагинита — воспаления влагалища и наружных половых органов, а также выраженного нарушения микрофлоры влагалища….

Может ли прием постинора вызвать нарушение гормонального фона, вследствие чего началось жжение во влагалище, которое не прекращается долгое время?
Дисбактериоз влагалища

Да, прием постинора может привести к гормональному сбою, который в свою очередь может привести к нарушению флоры влагалища или к обострению воспалительного…

Я полгода назад лежала в больнице с сифилисом, и сейчас прохожу обследование, кровь у меня все хуже и хуже. Недавно у меня появился зуд в половых органах, снаружи и внутри. Я не знаю, что это. Сначала думала простудила. Зуд сильный, терпеть уже ...
Дисбактериоз влагалища

Скорее всего на фоне лечения антибиотиками у Вас развился или обострился кандидоз половых органов. Вам необходимо обратиться к гинекологу, пройти необходимое обследование…

Изначально был поставлен диагноз: уреаплазмоз, гарднереллез, гонорея, кандидоз, микоплазмоз. Прошла курс лечения у венеролога, лечение заняло примерно два месяца, большой курс антибиотиков и уколов. Спустя 2, 5 месяца повторно были сданы анализы, ...
Дисбактериоз влагалища

Итоговые анализы можно считать нормальными, флора влагалища практически восстановлена, лактобактерии значительно преобладают над всеми другими. Если никаких других симптомов заболевания нет, при…