У меня обнаружили кисту правого яичника. Назначили операцию. Пару дней назад обнаружила у себя образования, на вид напоминающие Остроконечные ...

У меня обнаружили кисту правого яичника. Назначили операцию. Пару дней назад обнаружила у себя образования, на вид напоминающие Остроконечные кондиломы. Вопрос заключается в следующем: можно ли при лапароскопической операции по удалению кисты удалить и эти кондиломы? Спасибо, с уважением.

На вопрос ответил специалист:
Лисицын Иван Валерьевич

Если эти образования и правда являются остроконечными кондиломами, нет никакой необходимости удалять их во время операции. Это можно сделать в любой момент, процедура по их удалению является достаточно простой и безболезненной. Лучше решить вопрос о кондиломах до операции по поводу кисты яичника.

Добавить комментарий
У меня на нижней части головки члена под ободком с одной стороны образовался небольшой нарост, как маленький прыщик, он не болит и не беспокоит, размером со спичечную головку, бело-серого цвета. Что-то в нем меня настораживает. Напишите пожалуйста, ...
Вирус папилломы человека

Больше всего похоже на остроконечную кондилому, которая образовалась в результате инфицирования вирусом папилломы человека. Кондилому нужно удалить, а дальше требуются анализы на…

Насколько болезненно удаление кондилом жидким азотом?
Вирус папилломы человека

Не сказать, чтобы сильно болезненно, пациенты ощущают пощипывание в обрабатываемой области, однако лучше заранее обезболить предполагаемый для обработки участок аэрозолью лидокаина.

Чем опасен вирус папилломы человека тип 16? Лечилась виферононом 3, но вирус остался, сейчас прописали кипферон. Какими еще препаратами лечат данное заболевание?
Вирус папилломы человека

Этот тип вируса относится к вирусам папилломы человека высокой степени канцерогенности. Это означает, что вирусы данного типа вызывают развитие рака шейки матки…

У меня месяца с три назад на коже пениса появился нарост, похожий на папилому и по тихоньку увеличивается. Подскажите, с чем это связано и мне ее надо удалять? Меня он не беспокоит, но жене он не нравится.
Вирус папилломы человека

Это образование почти наверняка является или остроконечной кондиломой, или простой папилломой. В любом случае это связано с повышенной активностью вируса папилломы человека…

У меня при входе во влагалище образовались маленькие наросты. Поскольку я 3 года назад удаляла остроконечные кандиломы, предполагаю обострение ВПЧ. Вопрос — может ли быть при таком обострении сильный зуд в этой области? Или стоит провериться и ...
Вирус папилломы человека

Нет, вирус папилломы человека может проявляться только образованием кондилом и никакими другими симптомами. Появление зуда скорее всего свидетельствует об обострении нарушения микрофлоры…

Заметила у себя небольшие наросты на коже непосредственно перед входом во влагалище. Кроме того, беспокоят неприятные ощущения, возникающие периодически в области вульвы. Что это может быть? Какие анализы стоит сдать?
Вирус папилломы человека

Образования, которые Вас беспокоят, в первую очередь наводят на мысль об остроконечных кондиломах — проявлении активности в организме вируса папилломы человека. Неприятные…

Из отверстия мочеиспускательного канала (ближе к уздечке) вылезло что-то наподобие прыща. Никаких болезненных ощущений эта штука не вызывает. Что это может быть?
Вирус папилломы человека

Первое, что приходит в голову — остроконечная кондилома. Но так могут проявляться и некоторые другие заболевания. В любом случае требуется осмотр и…

Подскажите, пожалуйста, а что такое солкодерм и солковагин? И сколько стоит данная процедура в Вашей клинике?
Вирус папилломы человека

Это препараты для удаления остроконечных кондилом. Продается в аптеках. Процедура стоит: удаление единичной кондиломы 400 рублей, удаление множественных кондилом 1200 рублей.

У меня обнаружен Вирус папилломы человека высокго онкогенного риска. Все половые губы с обеих сторон в маленьких (по 1-2 мм) кондиломах. Подскажите, пожалуйста: 1. Можно ли удалить такие кондиломы, если их очень много, порядка 300, и они очень ...
Вирус папилломы человека

Удалить такие кондиломы можно. Более того, обязательно необходимо это сделать. Далее, если ПЦР-диагностика показывает наличие вируса в организме, необходимо провести специальное лечение,…