У меня вирус папилломы 16. Можно узнать, как этот вирус может отразится на беременности и ребенке? Я уже два года лечусь и безрезультатно, боюсь что ...

У меня вирус папилломы 16. Можно узнать, как этот вирус может отразится на беременности и ребенке? Я уже два года лечусь и безрезультатно, боюсь что так можно пролечится всю жизнь, но так и не дождаться детей. Насколько это опастно для здоровья ребенка и матери? Спасибо.

На вопрос ответил специалист:
Лисицын Иван Валерьевич

Ни на беременности, ни на родах, ни на развитии плода присутствие этого вируса в организме никак не скажется. Избавиться полностью от этого вируса невозможно, но есть способы снизить его количество в организме настолько, что он никак не будет проявляться и результаты анализов будут отрицательные. Почитайте материалы о вирусе папилломы человека, опубликованные на сайте.

Добавить комментарий
У моего сына обнаружен папиллома вирус, то есть результат на этот вирус положительный, а в графе норма "не выявлено". Что это может означать? Внешних проявлений у него нет, анализ сдал по рекомендации партнерши, у которой этот вирус есть. ...
Вирус папилломы человека

Этот вирус вызывает появление остроконечных кондилом. Если анализ на вирус дал положительный результат, то требуется провести лечение, поскольку такой результат анализа говорит…

У меня на нижней части головки члена под ободком с одной стороны образовался небольшой нарост, как маленький прыщик, он не болит и не беспокоит, размером со спичечную головку, бело-серого цвета. Что-то в нем меня настораживает. Напишите пожалуйста, ...
Вирус папилломы человека

Больше всего похоже на остроконечную кондилому, которая образовалась в результате инфицирования вирусом папилломы человека. Кондилому нужно удалить, а дальше требуются анализы на…

Насколько болезненно удаление кондилом жидким азотом?
Вирус папилломы человека

Не сказать, чтобы сильно болезненно, пациенты ощущают пощипывание в обрабатываемой области, однако лучше заранее обезболить предполагаемый для обработки участок аэрозолью лидокаина.

Чем опасен вирус папилломы человека тип 16? Лечилась виферононом 3, но вирус остался, сейчас прописали кипферон. Какими еще препаратами лечат данное заболевание?
Вирус папилломы человека

Этот тип вируса относится к вирусам папилломы человека высокой степени канцерогенности. Это означает, что вирусы данного типа вызывают развитие рака шейки матки…

У меня месяца с три назад на коже пениса появился нарост, похожий на папилому и по тихоньку увеличивается. Подскажите, с чем это связано и мне ее надо удалять? Меня он не беспокоит, но жене он не нравится.
Вирус папилломы человека

Это образование почти наверняка является или остроконечной кондиломой, или простой папилломой. В любом случае это связано с повышенной активностью вируса папилломы человека…

У меня при входе во влагалище образовались маленькие наросты. Поскольку я 3 года назад удаляла остроконечные кандиломы, предполагаю обострение ВПЧ. Вопрос — может ли быть при таком обострении сильный зуд в этой области? Или стоит провериться и ...
Вирус папилломы человека

Нет, вирус папилломы человека может проявляться только образованием кондилом и никакими другими симптомами. Появление зуда скорее всего свидетельствует об обострении нарушения микрофлоры…

Заметила у себя небольшие наросты на коже непосредственно перед входом во влагалище. Кроме того, беспокоят неприятные ощущения, возникающие периодически в области вульвы. Что это может быть? Какие анализы стоит сдать?
Вирус папилломы человека

Образования, которые Вас беспокоят, в первую очередь наводят на мысль об остроконечных кондиломах — проявлении активности в организме вируса папилломы человека. Неприятные…

Из отверстия мочеиспускательного канала (ближе к уздечке) вылезло что-то наподобие прыща. Никаких болезненных ощущений эта штука не вызывает. Что это может быть?
Вирус папилломы человека

Первое, что приходит в голову — остроконечная кондилома. Но так могут проявляться и некоторые другие заболевания. В любом случае требуется осмотр и…