2 месяца назад у меня обнаружили остроконечные кондиломы. Обнаружила врач-гинеколог. Первым делом она прописала мне Виферон. 10 дней я использовала ...

2 месяца назад у меня обнаружили остроконечные кондиломы. Обнаружила врач-гинеколог. Первым делом она прописала мне Виферон. 10 дней я использовала Виферон-3. Затем она направила меня в "Цникви". Я начала принимать Ликопид 10мг и на фоне приёма мне удалили кондиломы. Ликопида пропринимала 2 упаковки. После удаления смазывала раны фукорцином в течение 7 дней, затем панавир-гелем (это уже прописал врач-вирусолог, который и удалял кондиломы). Через 1.5 недели после удаления, кондиломы стали появляться вновь. Я сдала анализы на инфекции и кровь на исследование имунной системы. Из 11 инфекций обнаружили гарданеллу, вирус папиломы человека 16, 18 типов не обнаружен. Имунная система к ликопиду чуствительна. Кондиломы снова удалили (удаляли аппаратом-коагулятором). От гарданнелёза принимала 2 дня тинидазол(1-й день по 4 таб. 2 раза; 2-й день по 2 таб. 2 раза). Через 1.5 недели кондиломы появились вновь. Теперь врач прописал Famvir 250 mg 21(по 1 таб. 3 раза в день) и уколы Рузам 0.2 мг 10 (по 1-му раз в 5 дней подкожно). Меня смущает во-первых то, что, как я прочитала, Famvir является препаратом против герпеса, а также то, что это довольно-таки дорогой препарат, но не факт, что он мне поможет. Хотелось бы узнать ваше мнение в данной ситуации, т.к. на это лечение я потратила уже довольно много средств, а результатов пока нет. Не могли бы вы посоветовать к каким врачам ещё можно обратиться и стоит ли покупать столь дорогостоящие препараты, не зная помогут ли они?

На вопрос ответил специалист:
Лисицын Иван Валерьевич

На мой взгляд не стоит. Я могу предложить Вам другое лечение, менее дорогостоящее и на мой взгляд более эффективное. Оно построено главным образом не на попытках элиминации вируса из организма, а на повышении иммунитета. Практика показывает, что такие подходы к лечению кондиломатоза более эффективны, нежели применение противовирусных препаратов, а лечение обходится значительно дешевле. Приезжайте на прием, обсудим эту проблему более подробно.

Добавить комментарий
У моего сына обнаружен папиллома вирус, то есть результат на этот вирус положительный, а в графе норма "не выявлено". Что это может означать? Внешних проявлений у него нет, анализ сдал по рекомендации партнерши, у которой этот вирус есть. ...
Вирус папилломы человека

Этот вирус вызывает появление остроконечных кондилом. Если анализ на вирус дал положительный результат, то требуется провести лечение, поскольку такой результат анализа говорит…

У меня на нижней части головки члена под ободком с одной стороны образовался небольшой нарост, как маленький прыщик, он не болит и не беспокоит, размером со спичечную головку, бело-серого цвета. Что-то в нем меня настораживает. Напишите пожалуйста, ...
Вирус папилломы человека

Больше всего похоже на остроконечную кондилому, которая образовалась в результате инфицирования вирусом папилломы человека. Кондилому нужно удалить, а дальше требуются анализы на…

Насколько болезненно удаление кондилом жидким азотом?
Вирус папилломы человека

Не сказать, чтобы сильно болезненно, пациенты ощущают пощипывание в обрабатываемой области, однако лучше заранее обезболить предполагаемый для обработки участок аэрозолью лидокаина.

Чем опасен вирус папилломы человека тип 16? Лечилась виферононом 3, но вирус остался, сейчас прописали кипферон. Какими еще препаратами лечат данное заболевание?
Вирус папилломы человека

Этот тип вируса относится к вирусам папилломы человека высокой степени канцерогенности. Это означает, что вирусы данного типа вызывают развитие рака шейки матки…

У меня месяца с три назад на коже пениса появился нарост, похожий на папилому и по тихоньку увеличивается. Подскажите, с чем это связано и мне ее надо удалять? Меня он не беспокоит, но жене он не нравится.
Вирус папилломы человека

Это образование почти наверняка является или остроконечной кондиломой, или простой папилломой. В любом случае это связано с повышенной активностью вируса папилломы человека…

У меня при входе во влагалище образовались маленькие наросты. Поскольку я 3 года назад удаляла остроконечные кандиломы, предполагаю обострение ВПЧ. Вопрос — может ли быть при таком обострении сильный зуд в этой области? Или стоит провериться и ...
Вирус папилломы человека

Нет, вирус папилломы человека может проявляться только образованием кондилом и никакими другими симптомами. Появление зуда скорее всего свидетельствует об обострении нарушения микрофлоры…

Заметила у себя небольшие наросты на коже непосредственно перед входом во влагалище. Кроме того, беспокоят неприятные ощущения, возникающие периодически в области вульвы. Что это может быть? Какие анализы стоит сдать?
Вирус папилломы человека

Образования, которые Вас беспокоят, в первую очередь наводят на мысль об остроконечных кондиломах — проявлении активности в организме вируса папилломы человека. Неприятные…

Из отверстия мочеиспускательного канала (ближе к уздечке) вылезло что-то наподобие прыща. Никаких болезненных ощущений эта штука не вызывает. Что это может быть?
Вирус папилломы человека

Первое, что приходит в голову — остроконечная кондилома. Но так могут проявляться и некоторые другие заболевания. В любом случае требуется осмотр и…